Автопарк брянских силовых структур пополнился новой техникой

9 июня в областном центре состоялась передача техники силовым структурам Брянской области.

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, прокурор Брянской области Александр Войтович, начальник управления ФСБ России по Брянской области Сергей Воронин, руководитель следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области Максим Лукичев, военный комиссар Брянской области Марат Урмансов, начальник 93-й военной автомобильной инспекции (территориальной) Антон Кащенков, военный комендант военной комендатуры (гарнизона) города Брянска Константин Вишняков, личный состав пограничного управления.

Оснащение современной техникой поможет в выполнении стоящих перед силовыми ведомствами задач по охране государственной границы России и поддержанию правопорядка, позволит оперативно пресекать и предотвращать нарушения в этой сфере, что является одним из ключевых элементов в обеспечении безопасности жителей.

С приветственным словом к присутствующим обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Добрый день, уважаемые военнослужащие, гости, приглашенные!

У нас стало хорошей доброй традицией здесь, на центральной площади города Брянска, вручать технику для различных служб Брянской области.

Сегодня мы собрались здесь в преддверии праздника для того, чтобы вручить технику для Министерства обороны и погранслужбы. Техника, которая находятся здесь, была приобретена Правительством Брянской области по просьбе ваших руководителей для того, чтобы она помогала вам более качественно выполнять задачи по охране государственной границы, нашей страны и жителей Брянской области.

Новая техника позволит и дальше эффективно и профессионально выполнять задачи, стоящие сегодня перед нашими военнослужащими, оперативно реагировать на чрезвычайные ситуации, существенно укрепит материально-техническую базу военных подразделений.

Правительство Брянской области, депутаты, наши предприятия, отделение Всероссийского фонда «Защитники Отечества», брянское отделение Народного фронта и региональный благотворительный фонд «Во имя Отечества», жители области оказывают постоянную помощь военным, главная задача которых сегодня — достойно нести службу и защищать Родину.

Сегодня мы собрались в преддверии праздника, который будет праздновать вся страна, Дня России. Я хочу вас от всей души поздравить с наступающим праздником, сказать слова огромной благодарности за вашу службу и пожелать успехов в вашей службе, потому что ваш успех — это безопасность наших жителей, безопасность нашей страны. Вам и вашим близким здоровья и всего хорошего! Спасибо!

Глава региона передал пограничному управлению ФСБ России по Брянской области сертификат на 10 автомобилей Лада «Нива» и 10 снегоболотоходов. Автопарки 93-й военной автомобильной инспекции (территориальной) и военной комендатуры (гарнизона) города Брянска пополнили по два автомобиля Лада «Нива».

В свою очередь силовики поблагодарили за оказываемую помощь, а также отметили, что переданная техника позволяет эффективно решать поставленные руководством задачи.

9 июня 2023 года
Создано: 9 июня 2023 г. 16:18:03