Команда школы № 51 представит Брянскую область в финале всероссийского интеллектуального турнира в Москве

Команда школы № 51 стала победителем регионального этапа самого масштабного интеллектуального турнира страны «Лига Знаний: школы и колледжи». Он прошел 27 мая на площадке Дома детского творчества Володарского района в Брянске. В региональном финале приняли участие 15 самых эрудированных команд региона. Сильнейшими командами Брянской области стали школа № 51, Климовская школа № 1, Новоропская школа.

Турнир Общества «Знание» и «Движения Первых» собрал свыше 400 тысяч участников со всей страны. В конце июня победители от 89 регионов встретятся в федеральном финале в Москве. На заключительной игре участникам предстоит проверить свою эрудицию в различных сферах, в том числе в истории России, науке и технологиях, культуре, искусстве и спорте. Топ-10 команд страны получат ценные призы, среди которых гаджеты и денежные премии на собственное развитие.

Свои вопросы участникам подготовили «знатоки проекта» — известные общественные и государственные деятели, представители науки и искусства. Среди них помощник Президента Российской Федерации Владимир Мединский, член Совета Федерации, российский борец Александр Карелин, генеральный директор государственной корпорации «Росатом» Алексей Лихачев, лётчик-космонавт, член отряда космонавтов ФГБУ НИИ ЦПК, герой России Андрей Борисенко, генеральный директор АО «Просвещение» Наталья Третьяк.

Турнир «Лига Знаний: школы и колледжи» — крупнейший по числу участников и географическому охвату всероссийский интеллектуальный турнир для обучающихся от 14 до 18 лет — стартовал 24 марта при поддержке Министерства просвещения РФ. Это один из игровых просветительских форматов Российского общества «Знание», которые теперь объединены в направление Знание. Игра. Проект ставит своей целью обеспечить широкое вовлечение молодежи в регулярную социально-полезную активность и транслировать духовно-нравственные ценности и патриотизм через механизмы интеллектуальной игры.

30 мая 2023 года
Создано: 30 мая 2023 г. 16:53:42