Губернатор Брянской области встретился с военнослужащими, которые будут нести военную службу по контракту

Вместе с главой региона поддержать бойцов и пожелать им удачи пришли председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Герой Российской Федерации Андрей Фроленков, врио заместителя Губернатора Александр Петроченко и военный комиссар Брянской области Марат Урмансов.

— В специальной военной операции принимают участие жители всей нашей страны и, конечно же, Брянской области. Жители нашего героического партизанского края сражаются за Россию, за мир без нацизма, защищают страну в это непростое время, когда поднял голову фашизм, с которым боролись наши отцы и деды.

Сегодня провожаем на военную службу наших защитников. Благодарю вас за решение встать на защиту страны и народа. А мы, Правительство Брянской области, будем делать все, чтобы поддержать наших бойцов. Военнослужащие по контракту получают единовременную выплату в размере 200 тысяч рублей из средств областного бюджета, материальное обеспечение от Министерства обороны РФ, денежное довольствие.

Мы оказываем социальную помощь семьям участников специальной военной операции, чтобы пока мужья, отцы, сыновья защищают нашу страну, они были окружены заботой. Желаю, чтобы все вы вернулись домой! Мы обязательно победим! — отметил в своем приветствии Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

К бойцам обратился председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот:

— Уважаемые земляки! Ребята! Вы приняли мужественное решение: вы идете туда, где не одна тысяча наших брянских ребят давно воюет. Вы придете на помощь им, защищая своих родных и близких, нашу Брянщину, нашу страну.
Испокон веков так всегда было, что Россия всегда была лакомым куском для всех. И мужчины шли защищать ее, шли воевать и побеждать. Сегодня пришла и ваша очередь. Берегите себя, пожалуйста. Вы нужны родным и близким. Вы нужны стране. Удачи! Здоровья! Чтобы все остались живы и вернулись Героями. Спасибо вам огромное! Спасибо!

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук поблагодарил воинов за стремление встать на защиту Родины:

— Спасибо за мужской выбор — защищать Родину! Соблюдайте меры безопасности при обращении с оружием, и при выполнении задач помните: вас ждут родные и близкие, а мы будем им помогать. Военной удачи!

Контрактников напутствовал Герой Российской Федерации Андрей Фроленков:

— Вы вливаетесь в ряды участников специальной военной операции. Исторический момент наступил, перед лицом руководства и родных пообещаем выполнить свой долг. Верьте своим командирам, будьте бдительны. Наше дело правое и враг будет разбит!

Для того чтобы поступить на военную службу по контракту, нужно обратиться с заявлением лично, почтовым отправлением или по телефону в пункт отбора или военный комиссариат; через личный кабинет гражданина на официальном сайте Минобороны России;
через электронный сервис «Стать добровольцем или контрактником» на едином портале государственных услуг (gosuslugi.ru).

Адрес пункта отбора на военную службу по контракту: г. Брянск, ул. Дзержинского, д. 30, телефон +7 (4832) 63-00-86, e-mail: povsk-bryansk@mil.ru. Также можно обратиться в военный комиссариат по месту жительства.

По номеру 117 работает горячая линия, операторы которой ответят на все вопросы, связанные с прохождением воинской службы на контрактной основе.

17 мая 2023 года
Создано: 17 мая 2023 г. 18:51:32