Губернатор Александр Богомаз передал спецтехнику военным

Губернатор Брянской области Александр Богомаз и руководитель регионального исполкома Народного фронта в Брянской области Лариса Третьякова передали военнослужащим Министерства обороны РФ и пограничникам специализированную технику. Спецоборудование было приобретено за счёт средств, поступающих на счет благотворительного фонда «Во имя Отечества». Его учредил брянский ОНФ.

На мероприятии также присутствовали председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, глава Стародубского муниципального округа Николай Тамилин и глава администрации округа Александр Подольный.

Обращаясь к военнослужащим, глава региона Александр Богомаз отметил, что на счёт фонда поступают средства как от предприятий, организаций и учреждений Брянщины, так и от простых жителей, и они особенно ценны.

— Передали пограничникам и сотрудникам Министерства обороны РФ спецсредства, которые были закуплены благотворительным фондом «Во имя Отечества», созданном в Брянской области в рамках проекта Народного фронта «Все для Победы!».

Квадрокоптеры для наших военных удалось приобрести благодаря вкладу наших промышленных, сельскохозяйственных предприятия, средствам наших жителей. Если предприятия перечисляют миллионы рублей, за что им огромное спасибо, то люди переводят разные суммы, кто сколько может, и 100 рублей, и 200, и 1000. И эти 100 рублей дороже, чем миллионы.

Жители Брянской области, конечно, верят в то, что спецсредства, которые мы передаем, помогут нашим военным, а люди будут чувствовать себя более защищенными.

Огромное спасибо нашим защитникам за их службу во имя жителей Брянской области и всей нашей страны! Самое главное, чтобы все вернулись домой живыми и здоровыми! — отметил Александр Богомаз.

В свою очередь военнослужащие поблагодарили за оказываемую помощь, а также отметили, что переданная спецтехника позволяет эффективно решать поставленные задачи.

14 мая 2023 года
Создано: 14 мая 2023 г. 14:05:51