«Мы защищаем жизнь людей, свой родной дом, а цель Запада — безграничная власть»: Президент России Владимир Путин обратился с Посланием к Федеральному Собранию

21 февраля состоялась торжественная церемония оглашения Послания Президента России Владимира Владимировича Путина Федеральному Собранию РФ. В мероприятии приняли участие депутаты Федерального Собрания РФ — сенаторы, депутаты Государственной Думы, главы регионов.

От Брянской области в мероприятии приняли участие Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, сенаторы Российской Федерации Галина Солодун и Вадим Деньгин, депутаты Государственной Думы Николай Валуев, Николай Щеглов, Николай Алексеенко, Председатель Общественной палаты Брянской области Валерий Родоманов.

Комментируя Послание главы государства, Губернатор Брянской области Александр Богомаз подчеркнул:

— Главное — наша страна развивается и идёт вперёд, несмотря ни на что! Один из основных тезисов Послания, как сказал Владимир Владимирович, это то, Россия делала все возможное для решения украинского кризиса мирными средствами, но за нашей спиной готовился совсем другой сценарий.

«Это они развязали войну, а мы используем силу, чтобы ее остановить. Мы защищаем жизнь людей, свой родной дом, а цель Запада — безграничная власть», — абсолютно с этим согласен. Мы не воюем с народом Украины, нашими соседями, мы защищаем родную землю, наших детей.

Большая часть Послания была посвящена помощи участникам СВО и их семьям. В Брянской области, как и по всей стране, по поручению Президента будет создано отделение государственного фонда, задача которого — оказание персональной помощи семьям погибших военнослужащих в СВО.

Самое главное, у нашей страны — и это отлично видно на примере Брянской области — есть все резервы, чтобы обеспечить безопасность и уверенное развитие экономики, несмотря на все попытки наших недругов доказать обратное. И мы будем помогать стране выводить нашу экономику на новые рубежи! Как сказал Президент, важен вклад каждого в этот успех, в будущее России!

Полный текст послание Президента размещен на сайте

21 февраля 2023 года
Создано: 21 февр. 2023 г. 16:19:17