Алексей Шапошников: «Видно, с каким трепетом, с какой любовью регион относится к тем молодым ребятам, кто мобилизован, призван, к тем, кто будет защищать нашу Родину»

6 февраля Губернатор Брянской области Александр Богомаз принял участие в рабочем совещании «Центра оперативного правового регулирования», которое провел председатель Московской городской Думы — председатель Совета законодателей Центрального федерального округа Алексей Шапошников.

В совещании также приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, руководитель Межрегионального Управления Федеральной службы по финансовому мониторингу по Центральному федеральному округу Станислав Волков, начальник Департамента по правовым вопросам аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Андрей Бондарчук, врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова.

Совещание было посвящено ситуации в граничащих с зоной проведения СВО регионах Российской Федерации. Главной темой стала подготовка решений по вопросам нормативно-правового регулирования, возникающим при реализации мер по обеспечению безопасности на границе и проведении специальной военной операции в целом, а также соответствующая доработка федеральной и региональной законодательной базы. Ранее подобные совещания прошли в Белгородской и Курской областях.

В ходе поездки в Брянскую область Алексей Шапошников посетил ряд объектов в приграничных районах области. Представители «Центра оперативного правового регулирования» при совете законодателей Центрального федерального округа Совета при полномочном представителе Президента Российской Федерации в ЦФО работали в Брянской области как в одном из приграничных регионов страны два дня. Сегодня важно поддерживать не только участников специальной военной операции, но и жителей приграничья. Ряд вопросов требует именно законодательного регулирования, и эти задачи решает рабочая группа центра.

По итогам поездки Алексей Шапошников поблагодарил Губернатора Александра Богомаза за внимательное отношение к военнослужащим и тщательно проведенную работу по укреплению и защите государственной границы, а также выразил благодарность всем жителям Брянской области, которые вносят вклад в защиту Родины.

— На заседании Совета законодателей Центрального федерального округа был создан Центр оперативного правового регулирования. Брянская область — третий регион, который мы посещаем. На прошлой неделе мы были у ваших соседей, в Белгородской и Курской областях.

Я хотел бы сказать Александру Васильевичу большое спасибо за интересный вчерашний день. Мы посетили ряд объектов, сооружений, муниципальных образований, посмотрели построенные оборонительные сооружения. Видно, с каким трепетом, с какой любовью регион относится к тем молодым ребятам, кто мобилизован, призван, к тем, кто будет защищать нашу Родину на этих границах. Вы стоите на защите всей нашей Родины. Огромное спасибо за это всем жителям Брянской области!

На рабочей встрече Алексей Шапошников и Александр Богомаз обсудили возможные направления совершенствования нормативного регулирования экономических, социальных и других вопросов, которые возникают в приграничных регионах в связи со специальной военной операцией.

7 февраля 2023 года
Создано: 7 февр. 2023 г. 10:14:37