Губернатор Брянской области передал 40 легковых автомобилей высокой проходимости «Нива» и 15 квадроциклов воинским подразделениям, дислоцирующимся на территории Брянской области

23 декабря состоялась торжественная передача техники воинским подразделениям, дислоцирующимся на территории Брянской области.

В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, военный комиссар Брянской области, полковник Марат Урмансов, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, полковник Алексей Шмаков, полковник Григорий Краснов.

С начала специальной военной операции все регионы страны, в том числе Брянская область, принимают активное участие в оказании содействия Российской армии, военнослужащим и их семьям. Для этого в Брянской области по инициативе партии «Единая Россия» и при непосредственном участии депутатов Брянской областной Думы приняты региональные законы о выплатах и других социальных мерах для помощи мобилизованным, добровольцам и их семьям.

Воинские части на передовой и в подразделениях по охране государственной границы, дислоцирующиеся на территории нашего региона, обеспечиваются всем необходимым, но неравнодушные жители, руководители предприятий, органы власти делают все, чтобы у военнослужащих были все условия для выполнения боевых задач.

Для воинских подразделений, дислоцирующихся на территории Брянской области, передана специальная техника: 40 легковых автомобилей высокой проходимости «Нива» и 15 квадроциклов производства нашего Жуковского веломотозавода, крупнейшего производителя вело- и мототехники.

К участникам мероприятия обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Добрый день, уважаемые товарищи!

С началом специальной военной операции все регионы нашей страны включились в работу по поддержке Вооруженных Сил, нашей армии.

Брянская область не стала исключением. По инициативе нашей ведущей партии «Единая Россия» и при поддержке депутатов Брянской областной Думы были приняты те законы, которые позволили делать и мобилизованным и бойцам нашего именного батальона «Пересвет» выплаты в размере 200 тысяч рублей. По поддержке их семей мы также приняли все социальные гарантии, какие только возможны: по детям, по школам, детским садам, посещению мероприятий. Это и освобождение от транспортного налога, газификация домов. Если взять перечень мер по России, мы все их приняли в Брянской области.

Как бы ни было прискорбно, но любая военная операция, те действия, которые происходят на территории Донецкой, Луганской, Запорожской областей, приносят и потери, люди погибают.

При поддержке наших депутатов мы выплачиваем по 2 млн рублей семьям погибших. Мы уже восемь лет платим семьям погибших в Чечне, в Афганистане и других горячих точках, и сегодня семьям, которые понесли потери, мы также будем ежемесячно платить среднюю заработную плату, ведь мы понимаем, что жизнь идет, нужно растить детей, нужно жить матерям. Это та поддержка, которую мы оказываем.

И хотя бюджет у нас небольшой, но мы изыскали возможности и закупили технику. Мне очень приятно, что мы сегодня вам вручаем и эти 15 красавцев-квадроциклов, и 40 машин высокой проходимости «Нива», которые, я надеюсь и уверен, помогут вам более качественно исполнять свои обязанности, нести службу эффективно и мобильно управлять подразделениями.

Я хочу сказать всем присутствующим военнослужащим и отцам-командирам слова огромной благодарности за ваш труд. Народ и армия едины, особенно в это время, когда проходит специальная военная операция. Мне как Губернатору очень приятно, что наши жители и наш бизнес внимательно относятся к тем просьбам, с которыми к ним обращаются. Все понимают, или мы кормим свою армию, или кормим чужую. Мы хотим кормить свою армию!

Спасибо вам, и пусть вам всем повезет, и все будет хорошо!

Полковник Алексей Шматов отметил:

— Уважаемый Александр Васильевич, уважаемые товарищи!

От личного состава воинских частей Брянского гарнизона хочу выразить вам благодарность за переданную вездеходную технику. Ваша помощь увеличивает боевой потенциал и живучесть личного состава воинских частей гарнизона.

В это непростое время военнослужащим важно чувствовать вашу поддержку, поддержку народа, Правительства области. Большое вам спасибо!

23 декабря 2022 года
Создано: 23 дек. 2022 г. 16:17:14