Губернатор Александр Богомаз провел прием граждан в приемной Президента РФ

13 июля Губернатор Брянской области Александр Богомаз провел прием граждан в Приемной Президента Российской Федерации Владимира Владимировича Путина. В ходе приема рассмотрены социально значимые вопросы, которые касаются жителей Брянской области.

Житель Брасовского района обратился к Губернатору с просьбой о ремонте автомобильной дороги в поселке Локоть. Губернатор подчеркнул, что поскольку дорога ведет к школе и к социально значимым объектам, она будет отремонтирована в самые кратчайшие сроки.

— Сразу все дороги сделать невозможно, но дороги, которые имеют социальное значение, по которым движется пассажирский транспорт, и которыми пользуется большое количество людей, мы будем делать в первую очередь! — отметил Александр Богомаз.

За последние семь лет в регионе построили и ввели в эксплуатацию 3 589 километров дорог, 6 мостов. В 2021 году в Брянской области было построено и отремонтировано 556,5 километров дорог. И эту большую работу мы продолжим, в 2022 году запланировано построить и привести в нормативное состояние более 630 километров дорог.

Жительница большого села Душатин от лица односельчан попросила отремонтировать местный Дом культуры. Эта просьба также будет выполнена. В ходе приема Губернатор поручил включить в план ремонта на следующий год дорогу, которая проходит неподалеку, на въезде со стороны Могилева.

— Трассы в приграничных районах должны быть отремонтированы в первую очередь, ведь это визитная карточка не только региона, но и всей страны, — подчеркнул глава региона.

Молодой учитель физкультуры из деревни Городцы Трубчевского района попросил построить спортивную площадку, а также рассказал, что совмещает труд учителя с тренерской работой в спортшколе. Благодаря тому, что в Брянской области значительно увеличена заработная плата тренерам, в регион удается привлекать молодые и перспективные кадры.

За последние годы на Брянщине построено 72 спортивных объекта. Для привлечения тренерских кадров в Брянской области с 1 июня 2021 года до 57000 рублей увеличена заработная плата тренерам, тренерам-преподавателям, работникам учреждений спорта. Также до 41 тыс. рублей выросла заработная плата молодым специалистам по приоритетным для нашего региона видам спорта. Молодые тренеры, которые переезжают в Брянщину из других областей, обеспечиваются жильем.

Жительница Дятьковского района обратилась с просьбой о капитальном ремонте школ района. Как отметил Губернатор, в Брянской области в этом году по федеральной программе будет отремонтировано 30 школ, на эти цели региону выделен 1,3 млрд рублей.

— Всего по России на капитальные ремонты школ на 2022 год выделено 50 млрд рублей. Если посчитать, это 1/38 часть от суммы, выделенной на все ремонты школ нашей страны. Чтобы было понятно: в России 85 регионов, население Брянской области составляет 1/120 часть от общероссийского. Таким образом, если считать от количества населения, то нам выделено средств в 3 раза больше, чем другим. В соседних регионах по этой программе будет отремонтировано всего по 8, 12 школ. Все потому, что задача это непростая, порой капитально отремонтировать школу бывает сложнее, чем построить новую. Но мы с ней справимся и продолжим эту работу и в дальнейшем! Школы Дятьковского района включаем в план по капитальному ремонту на следующий год, — отметил Александр Богомаз.

Также в ходе приема был рассмотрен вопрос организации транспортного обслуживания населения в Брянском районе. На увеличение объема перевозок по межмуниципальному маршруту выделены дополнительные средства.

Все вопросы, которые были рассмотрены в ходе приема граждан, будут решены, они находятся на личном контроле Губернатора Брянской области.

14 июля 2022 года
Создано: 14 июля 2022 г. 11:04:25