Губернатор принял решение о строительстве пристройки к школе № 1 Суража

Губернатор Брянской области Александр Богомаз с рабочей поездкой посетил Сураж. В выездном мероприятии приняли участие председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, заместитель Губернатора Николай Симоненко, врио заместителя Губернатора Елена Егорова, глава Суражского района Владимир Риваненко,

Скоро начнется новый учебный год. К этому времени все школы региона будут подготовлены к приему учащихся. В Брянской области реализуется мероприятие по модернизации школьных систем образования в рамках государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». В регионе будет капитально отремонтировано 30 школ.

Президентом России Владимиром Путиным приняты решения по развитию образования, укреплению материальной базы образовательных учреждений. Главная задача регионов — все эти меры реализовать качественно и в срок.

Руководители Брянской области побывали в школе № 1 Суража и посмотрели, как идет капитальный ремонт. Школа размещается в двухэтажном здании 1936 года постройки, рассчитана на 324 учащихся. В 2021 — 2022 учебном году численность школьников 599 человек. Занятия организованы в две смены.

В школе будет отремонтирована система отопления, фундамент, фасад, будут заменены оконные и дверные блоки, также будет выполнена внутренняя отделка помещений.

На объекте завершены работы по демонтажу отопительной системы, выполняется ремонт фасада спортивного зала, выравнивание стен и потолка спортивного зала, раздевалок и коридоров 1-го этажа, полов и гидроизоляции.

Но даже капитальный ремонт не решит главную проблему — школа работает в две смены. Поэтому по результатам рабочей поездки Губернатор принял решение о строительстве пристройки на 500 мест. Поручение готовить необходимую документацию уже дано.

7 июля 2022 года
Создано: 7 июля 2022 г. 11:08:19