Губернатор Александр Богомаз открыл в Климово новый корпус школы-интерната

В Климово состоялось торжественное открытие нового корпуса государственного бюджетного общеобразовательного учреждения «Климовская школа-интернат».

В торжественной церемонии открытия приняли участие Губернатор Брянской области Александр Васильевич Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Владимирович Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Сергеевич Дьячук, врио заместителя Губернатора Брянской области Елена Егорова, заместитель Губернатора Брянской области Николай Симоненко, глава администрации Климовского района Александр Исаев.

Символический ключ директору школы-интерната Надежде Севериновой вручила генеральный директор ООО «Стройгарант» Надежда Шкуратова, после чего для гостей праздника состоялась экскурсия по новому корпусу.

В школе созданы современные условия для проживания и обучения детей. Губернатор и почетные гости смогли оценить условия проживания воспитанников школы. Осмотрели спальный и медицинский блок, новые учебные кабинеты, мастерские для швейного и столярного дела, спортивный и актовый залы, интерактивный кабинет психолога и т. д.

Директор школы Надежда Северинова от лица воспитанников, педагогов и работников школы поблагодарила Губернатора, Правительство Брянской области и Брянскую областную Думу за помощь в завершении строительства нового корпуса и то внимание, которое уделяется детям-сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей.

Именно по решению Губернатора Брянской области Александра Богомаза и при поддержке депутатского корпуса областной Думы была разработана и принята региональная адресная инвестиционная программа на 2019–2021 годы, по которой возобновились строительные работы по реконструкции Климовской школы-интерната.

— Мы посмотрели новый корпус Климовской школы-интерната, в которой обучаются и воспитываются дети-сироты и дети, оставшиеся без попечения родителей, нуждающиеся во внимании и заботе со стороны государства.

Строительство школы-интерната начиналось в 2007 году, но в 2012 году строительные работы были остановлены в связи с отсутствием финансирования.

Понимая, насколько важен этот объект, мы возобновили строительство нового корпуса школы-интерната. Работы полностью финансировались за счет средств областного бюджета.

Здесь находятся дети, которые мало того, что лишены ласки и тепла родителей, так еще имеют и какие-то заболевания. Дорогого стоит то, что у людей, которые здесь работают, теплое сердце, и они к этим детям относятся как к своим. Мне приятно, что мы создали условия и для детей, и для работников, которые здесь трудятся, и выполняют такую очень важную государственную миссию, — подчеркнул Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

7 июля 2022 года
Создано: 7 июля 2022 г. 10:54:35