Жителям Брянки — от Брянской области!

4 июня из Брянской области отправилась очередная колонна с гуманитарным грузом для жителей Донбасса. В город Брянку, в ЛНР, в составе колонны отправились фуры, груженные средствами гигиены, продуктами первой необходимости, а также строительными материалами. Предприятиями промышленности, сельского хозяйства, жителями региона собрано 40 тонн гуманитарного груза. Всего жителями Брянской области собрано около 600 тонн гуманитарного груза и отправлено на Донбасс.

Также в составе колонны в Брянку отправлены автомобиль УАЗ «Патриот», строительный кран, автогрейдер, фронтальный погрузчик, оборудование для обеспечения деятельности служб ЖКХ, в том числе газонокосилки, инверторы сварочные, бензопилы, триммеры, генераторы и другое оборудование. В Брянку планируют отправить более 34 единиц коммунальной и строительной техники. За летний период Брянщина поможет Брянке привести в порядок школы и подготовить их к новому учебному году. Также в числе первоочередных задач восстановление и ремонт котельных, которые необходимо обустроить до старта отопительного сезона.

Брянская область одна из первых откликнулась на беду наших соседей и в марте этого года направила первую партию гуманитарного груза в распределительный пункт Ростовской области. В Брянской области работает волонтерский штаб #МЫВМЕСТЕ, куда неравнодушные жители региона приносят помощь для жителей Донбасса. Губернатор Брянской области Александр Богомаз поддержал инициативу главы города Брянска Марины Дбар об открытии еще одного пункта сбора гуманитарной помощи. В течение месяца в здание Брянской городской администрации неравнодушные горожане привозили продукты питания длительного хранения, детские товары, средства личной гигиены.

Затем Брянская область приняла участие во всероссийской акции «Поезд помощи Донбассу».

Работа по оказанию гуманитарной помощи Донбассу продолжается.

4 июня 2022 года
Создано: 4 июня 2022 г. 11:36:21