Руководители Брянской области встретили сотрудников спецподразделений, вернувшихся из служебной командировки

Войска национальной гвардии совместно с подразделениями российских вооруженных сил и группировкой войск ЛНР и ДНР выполняют служебно-боевые задачи в ходе специальной военной операции на Украине.

Личный состав ведомства принимает самое активное участие в проведении военных операций, обеспечивает общественную безопасность и охрану правопорядка, защиту населения от преступных посягательств и мародерства в населенных пунктах, освобожденных от националистических вооруженных формирований.

На Брянской земле вернувшихся из служебной командировки росгвардейцев встречали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, руководящий состав территориального органа, командиры спецподразделений, сослуживцы и ветераны правоохранительного ведомства.

Торжественное построение личного состава под звуки военного оркестра открыл начальник Управления Росгвардии по Брянской области полковник полиции Иван Ванчугов. Он поблагодарил бойцов за добросовестное выполнение служебных задач, профессионализм, высокий уровень подготовки и боевого мастерства, мужество и героизм.

Со словами признательности к силовикам обратился Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— От имени жителей Брянской области поздравляю вас с возвращением и с выполнением боевых задач, которые были поставлены перед вами нашим верховным главнокомандующим.
Мы, жители Брянской области, гордимся нашими вооруженными силами и конкретно вами, как жителями нашей Брянской области, которые почти два месяца с достоинством и честью выполняли задачи, поставленные перед вами. Самое важное, самое главное, что вы все вернулись домой! А задачи действительно были сложные и тяжелые.

Еще раз поздравляю вас с возвращением. Всего вам хорошего, успехов! Мы вас ценим, уважаем и гордимся!

Главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук в своем выступлении сказал:

— Уважаемые товарищи! Я рад приветствовать вас на родной Брянской земле от аппарата полномочного представителя Президента России в Центральном федеральном округе.

И выражаю вам искреннюю сердечную благодарность за мужество, за то, что все стоявшие перед вами служебно-боевые задачи были выполнены.

Надеюсь, что у вас будет достаточно времени для общения с родными и близкими. Вы видите, что и здесь, на Брянской земле, тоже сейчас много-много работы. Успехов и всего самого доброго!

Председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот в своем выступлении отметил:

— Товарищи росгвардейцы! Приветствую вас на родной Брянской земле.

Вместе с нами вашего возвращения очень ждали родные и близкие люди. Благодаря такой поддержке личный состав подразделения проявил себя с самой лучшей стороны. В боевых условиях вы профессионально выполнили все поставленные задачи.

Ваши мужество, смелость, честь вызывают уважение и восхищение. Я благодарю каждого из вас за верность долгу и присяге!

Искренне, от всей души желаю вам и вашим семьям крепкого здоровья, мира и добра.

В завершение встречи начальник регионального управления Росгвардии вручил ведомственные награды и грамоты.

20 апреля 2022 года
Создано: 20 апр. 2022 г. 12:50:34