Во исполнение поручения Президента Российской Федерации в Брянской области продолжается капитальный ремонт школ

27 января в Брянске по поручению Президента РФ Владимира Путина в режиме видеоконференцсвязи состоялся прием граждан. В видеоприеме приняли участие начальник Управления Президента Российской Федерации по научно-образовательной политике Инна Биленкина, помощник полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральном федеральном округе Алексей Мошков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова.

Жительница Брянска обратилась к Президенту России с просьбой о содействии в проведении капитального ремонта общеобразовательной школы № 2 имени Д. Е. Кравцова города Брянска. Молодая женщина сообщила, что в эту школу 1 сентября 2022 года пойдет учиться ее дочь, поэтому ей хотелось бы, чтобы учреждение образования, построенное в 1937 году, капитально отремонтировали.

Врио заместителя Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова сообщила, что к 1 сентября 2022 года в школе будет проведен капитальный ремонт. В настоящее время уже разработана проектно-сметная документация, получено положительное заключение АУБО «Государственная экспертиза проектов Брянской области». Предусмотрено проведение общестроительных работ 1–4 этажей, ремонт инженерных систем водоснабжения, а также ремонт кровли и фасада.

— Детям, которые пойдут в эту школу, повезло, потому что она действительно очень хорошая, с давними традициями. Школа включена в программу капитального ремонта, которую приняло Правительство Российской Федерации, поддержал наш Президент. На Брянскую область только на один год выделены значительные средства. И школа № 2 имени Д. Е. Кравцова уже весной и летом этого года капитально отремонтируют. Проектная мощность учреждения образования 400 мест, 61 миллион рублей выделяется на капитальный ремонт. 1 сентября 2022 года дети придут учиться в совершенно новую школу, — отметила Татьяна Кулешова.

Служебное письмо о результатах приема граждан в Приемной Президента Российской Федерации будет направлено на имя Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Вопрос капитального ремонта школы взят на контроль аппаратом полномочного представителя Президента Российской Федерации в ЦФО, в дальнейшем доклад об исполнении будет представлен главе государства.

В Брянской области с 2016 года успешно реализуется государственная программа «Создание новых мест в общеобразовательных организациях Брянской области в соответствии с прогнозируемой потребностью и современными условиями обучения» (2019–2025 годы). За пять лет реализации данной программы построено три школы, один новый корпус и четыре пристройки к уже существующим школам Брянской области, за счет строительства которых создано 4216 новых ученических мест.

С момента реализации программы построено 11 детских садов и 11 пристроек к существующим детским садам общей мощностью 2550 мест. В 2021 году ведется строительство еще двух детских садов и одной пристройки общей мощностью 330 мест. Напомним, что 1 сентября 2021 года введен в строй корпус № 1 Навлинской основной общеобразовательной школы на 131 учебное место. В соответствии с графиком ведется строительство школы в микрорайоне № 4 в Советском районе Брянска. 12 января в селе Кокино Выгоничского района открылась пристройка к детскому саду «Мозаика».

27 января 2022 года
Создано: 27 янв. 2022 г. 17:45:43