В Брянской области почтили память Героев Отечества

9 декабря в России отмечают День Героев Отечества, памятные мероприятия проходят в областном центре и районах.

К памятнику «Круговая оборона» и к бюстам погибших защитников Родины на Аллее Славы в Брянске в знак памяти и благодарности всем Героям Отечества за самоотверженное служение Родине, верность гражданскому долгу, венок и цветы возложили Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, Митрополит Брянский и Севский Александр, Герой Российской Федерации, председатель постоянного комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной Думы Александр Постоялко, Герой Советского Союза Иван Кашин, сенатор Российской Федерации Галина Солодун, мать погибшего Героя Российской Федерации Олега Ермакова — Лидия Ермакова, мать погибшего Героя Российской Федерации Сергея Василева — Галина Василева, прокурор Брянской области Александр Войтович, и.о. председателя Брянского областного суда Наталья Третьякова, врио заместителя Губернатора Олег Набока, начальник главного управления МЧС России по Брянской области Вадим Уваркин, начальник центра специальной связи и информации Федеральной службы охраны Российской Федерации в Брянской области Олег Бельский, начальник Брянской таможни Сергей Санакоев, начальник ФСИН России по Брянской области Сергей Герасимов, руководитель управления ФНС России по Брянской области Андрей Маркелов, военный комиссар Брянской области Марат Урмансов, глава города Брянска Марина Дбар, председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших защитников Отечества Галина Тарасова.

Присутствующие почтили память погибших минутой молчания.

Имена Героев, защищавших Родину на полях сражений, восстанавливавших из руин города и села, добивавшихся выдающихся достижений в науке, экономике, культуре, навсегда останутся в истории России, в сердцах современников и памяти благодарных потомков.

Низкий поклон и глубокая благодарность всем Героям Отечества за самоотверженное служение Родине, верность гражданскому долгу!

9 декабря 2021 года
Создано: 9 дек. 2021 г. 18:29:28