Александр Богомаз принял участие в VII Межведомственной конференции Минобороны

26 ноября Министр обороны РФ Сергей Шойгу провел видеоконференцию, посвященную вопросу межведомственного информационного взаимодействия при решении задач в области обороны РФ.

От Брянской области участие в межведомственной конференции приняли Губернатор Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, врио заместителя Губернатора Олег Набока, врио военного комиссара Брянской области Василий Загривин.

Всего в конференции приняли участие более 600 представителей Минобороны России, научно-исследовательских организаций, федеральных органов исполнительной власти, организаций и высших учебных заведений Российской Федерации, предприятий промышленности и бизнеса из которых более 150 представителей субъектов Российской Федерации.

В ходе конференции участники обсудили широкий спектр вопросов. Была поднята тема истории становления и роли межведомственных отношений в формировании и обеспечении обороны государства, вопросы выработки направлений развития межгосударственного и межведомственного информационного взаимодействия на федеральном, межрегиональном и региональном уровнях для совершенствования системы государственного и военного управления.

Участники конференции, работающие в очном формате, смогли ознакомиться с выставочной экспозицией, посвященной истории развития российской государственности, эвакуации промышленности СССР в начальный период Великой Отечественной войны и межведомственному взаимодействию в сфере международного сотрудничества.

29 ноября 2021 года
Создано: 29 нояб. 2021 г. 10:14:31