Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил членов региональной общественной организации «Брянское землячество» с 25-летием со дня образования

В 2021 году региональной общественной организации «Брянское землячество» в Москве исполнилось 25 лет. В честь этого события состоялось торжественное общее собрание членов организации. В адрес земляков-брянцев поступили многочисленные поздравления от коллег и друзей. Все участники торжества получили юбилейные медали и памятный альманах о развитии брянской земляческой организации.

В начале мероприятия его участники почтили минутой молчания память коллег, ушедших из жизни за последние 10 лет.

После исполнения гимна Брянской области «Шумел сурово Брянский лес» с докладом об истории создания организации и вехах ее развития выступила председатель правления РОО «Брянское землячество» в Москве Татьяна Наумова. В завершение речи Татьяна Наумова вручила благодарности за активное участие в мероприятиях землячества Сергею Афанасенко, Светлане Бахтиной, Владимиру Веберу, Василию Дандыкину, Игорю Демиденко, Дмитрию Коршунову, Александру Феськову (Бороде) и Ольге Шпигорь. Благодарности за вклад в благотворительность получили Николай Кондратов, Первый заместитель Председателя правления РОО «Брянское землячество», и Виктор Тимощенко, Почетный председатель РОО «Брянское землячество».

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза земляков поздравил с юбилеем заместитель Губернатора Брянской области, руководитель постоянного Представительства администрации Брянской области при Правительстве России в Москве Геннадий Лемешов. Он зачитал приветственный адрес, в котором поблагодарил земляков за сотрудничество с Правительством Брянской области и выразил уверенность, что землячество и впредь будет развивать партнерство с муниципальными образованиями Брянской области, принимать участие в совместных проектах, а также пожелал землякам здоровья, счастья и успехов в работе.

В завершение речи Геннадий Лемешов вручил благодарность от Губернатора Брянской области Владимиру Веберу и Петру Никитину. Почетную грамоту от Постоянного представительства Правительства Брянской области при Правительстве России в Москве получили Татьяна Наумова, Виктор Тимощенко, Николай Кондратов и Василий Дандыкин.

С поздравлением в адрес РОО «Брянское землячество» выступил руководитель Департамента национальной политики и межрегиональных связей города Москвы Виталий Сучков. Он также зачитал приветственный адрес от заместителя Мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам региональной безопасности и информационной политики Александра Горбенко, в котором, в частности, отмечается: «Региональная общественная организация „Брянское землячество“ за годы своего существования из небольшого коллектива превратилось в мощную организацию друзей, представляющих разные поколения и профессии, и сплотила вокруг себя множество единомышленников, заняла по праву достойное место среди землячеств столицы. Непременно хотелось бы отметить масштабный вклад Брянского землячества и его лидеров в развитие социально-экономических связей между городом Москвой и Брянской областью, культуры и патриотического воспитания молодежи, проживающей в наших регионах».

Виталий Сучков отметил, что Брянское землячество — одно из самых активных в столице, и вручил его наиболее активным представителям (Татьяне Наумовой, Виктору Тимощенко, Николаю Кондратову, Василию Дандыкину и Ольге Шпигорь) благодарственные письма Департамента. Почетной грамоты Департамента была удостоена Татьяна Наумова, а также сама организация — РОО «Брянское землячество».

Кроме того, с поздравлениями и памятными подарками к землякам-брянцам приехали Председатель совета МОО «Омское землячество» Людмила Козловская и член РОО «Удмуртское землячество», член Совета деловых клубов землячеств Сергей Бабинцев, который передал приветственный адрес от председателя Комитета Московской торгово-промышленной палаты по развитию сотрудничества деловых клубов землячеств Олега Московского.

Свои поздравления в адрес правления Брянского землячества также передали брянцы из Санкт-Петербурга во главе с Председателем правления МОО «Пересвет» генералом-полковником Михаилом Каратуевым.

И, конечно, всех членов Брянского землячества поздравил его Почетный председатель Виктор Тимощенко. Все участники юбилейного торжества получили юбилейные медали, памятный альманах о развитии РОО «Брянское землячество» и праздничные диски песен брянской тематики в исполнении барда Александра Бороды.

21 сентября 2021 года
Создано: 21 сент. 2021 г. 19:45:26