В День Воздушно-десантных войск в Брянской области почтили подвиг воинов-десантников

2 августа в Брянске состоялось возложение цветов к памятнику воинам-интернационалистам, посвященное Дню Воздушно-десантных войск. Этот день занимает особое место в ряду профессиональных праздников защитников Отечества. Воздушно-десантные войска считаются элитой Вооруженных Сил Российской Федерации, которую отличают высочайший профессионализм, особый боевой дух, взаимовыручка, самая современная техника и вооружение.

Слова поздравления в адрес десантников высказали Губернатор Брянской области Александр Богомаз, председатель Брянской областной Думы Валентин Суббот, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук.

«На «крылатую пехоту» возлагаются наиболее сложные задачи. В истории ВДВ немало примеров беззаветного служения своей стране и преданности присяге. Вечная слава десантникам, самоотверженно отдавшим жизнь за Родину в годы Великой Отечественной войны, при выполнении интернационального долга и защите интересов Российской Федерации.

Сегодня «голубые береты» продолжают участвовать в контртеррористических и миротворческих операциях, оставаясь верными долгу и традициям ветеранов, стоявших у истоков создания этого рода войск.

Служба в ВДВ оставляет неизгладимый след в жизни каждого мужчины, прошедшего школу десантного братства. Воины-десантники активно участвуют в работе по повышению престижа военной службы, патриотическому воспитанию молодежи», — отмечено в поздравлении.

Корзину и цветы к памятнику воинам-интернационалистам возложили врио заместителей Губернатора Брянской области Татьяна Кулешова и Олег Набока, мать Героя России Олега Ермакова, член Общественной палаты Российской Федерации Лидия Филипповна Ермакова, мать Героя России Сергея Василева Галина Георгиевна Василева, первый заместитель председателя комитета Государственной Думы по экологии и охране окружающей среды Николай Валуев, временно исполняющий обязанности военного комиссара Брянской области Василий Загривин, председатель Брянского регионального отделения «Союз десантников» Михаил Амелин, председатель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации семей погибших при защите Отечества Галина Тарасова, атаман Брянского отдельского казачьего общества Войскового казачьего общества «Центральное казачье войско» Василий Игрунев, эксперт тематической площадки ОНФ «Жилье и городская среда» Николай Алексеенко, заместитель председателя комитета по молодежной политике, физической культуре и спорту Брянской областной думы Вячеслав Губанов, глава города Брянска Марина Дбар, глава Брянской городской администрации Александр Макаров, заведующий отделом Брянской епархии Михаил Агешин, руководители территориальных органов федеральных органов государственной власти в Брянской области, воины-десантники, гости и жители Брянска.

Мероприятие состоялось с соблюдением санитарных норм.

2 августа 2021 года
Создано: 2 авг. 2021 г. 16:30:08