Аэропорт «Брянск» открывает рейсы в Волгоград и Москву

Продолжают открываться новые направления авиаперевозок из международного аэропорта «Брянск». Так, с 1 апреля 2021 года авиакомпания «Азимут» приступит к выполнению регулярных перелетов между Брянском и Волгоградом.

Рейсы будут выполняться два раза в неделю на лайнере Sukhoi Superjet-100 по 15 августа. Билеты можно будет приобрести на официальном сайте авиакомпании, пока их в продаже нет.

С 5 февраля авиакомпания S7 Airlines открывает прямые рейсы из Брянска в Москву (Домодедово). Полеты будут осуществляться 5 раз в неделю до конца года. Рейсы будут выполняться на современных воздушных судах Embraer 170-LR, рассчитанных на перевозку 78 пассажиров в экономическом классе. Из брянского аэропорта вылет в 14:55, время в пути — 1 час 10 минут. Билеты можно приобрести на официальном сайте авиакомпании. Стоимость авиабилета без багажа — от 865 рублей.

Вопросу развития Международного аэропорта «Брянск» уделяется самое пристальное внимание. Долгое время эта воздушная гавань находилась вне поля зрения власти. С приходом Губернатора Александра Богомаза были предприняты успешные попытки возвращения предприятию статуса международного аэропорта. За это время удалось не только вывести аэропорт из предбанкротного состояния, но и выделить значительные средства на приобретение необходимой техники для обеспечения стабильной работы, привлечь новых авиаперевозчиков, увеличить пассажиропоток, открыть новые направления авиаперелетов.

Результат проделанной работы — расширение географии полетов, открытие новых субсидируемых рейсов. Услугами брянского аэропорта только за 2020 год воспользовались более 84 тысяч пассажиров.

Работы по модернизации и реконструкции аэропорта, безусловно, будут продолжены. Например, полученные субсидии и доходы предприятия были израсходованы, в том числе, на ремонт взлетно-посадочной полосы. Это позволило аэропорту принимать воздушные суда с низкорасположенными двигателями, на что раньше был введен запрет. В планах реконструкция зон внутри аэропорта, с целью создания более комфортных условиях для пассажиров.

В 2021 году увеличится количество субсидируемых авиамаршрутов из Брянска. Кроме того, изменились и ряд действующих направлений — дни и время вылета и прибытия. С расписанием можно ознакомиться на сайте Международного аэропорта «Брянск.

25 января 2021 года
Создано: 25 янв. 2021 г. 9:31:54