Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки увидел в Брянской области перспективы для туризма японцев

После посещения культурно-исторических объектов Брянской области, Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки поделился впечатлениями об увиденном и рассказал о некоторых предложениях по развитию сотрудничества регионов Японии с Брянской областью в сфере культуры и туризма:

— Сегодня мы посмотрели много достопримечательностей вашей области, и это произвело на меня большое впечатление. В последнее время туризм становится очень важным и для России, и для Японии. Я вижу, что это не так далеко от Москвы и возможно развитие как места посещения. И я думаю, что есть большая перспектива как места для туризма японцев. Я очень рад, что сегодня такая возможность есть, и во время встречи с Губернатором сегодня я привлеку его внимание межрегиональным обменам России и Японии. В данный момент проходит такое мероприятие, и оно будет продолжаться два года. Я предложу Губернатору присоединиться к этому.

Господин посол прокомментировал также посещение Партизанской поляны:

— Трудная история вашей области: она была оккупирована два года. И не только два года. Ещё продолжалась война. Партизанское движение — это очень смелая и очень трудная деятельность. Это очень важно.
Тоёхиса Кодзуки отметил, что признанием важности партизанского движения стало присвоение Брянску звания «Город воинской славы».

— Уважение к истории, к предшествующим поколениям — это очень ценная вещь, поэтому мне очень понравился музей на Партизанской поляне.

Напомним, что Чрезвычайный и Полномочный посол Японии в России Тоёхиса Кодзуки находится в Брянской области с официальным двухдневным визитом. Первый день визита был посвящён перспективам сотрудничества в сфере промышленности и сельского хозяйства. Во второй день посол побывал исторических местах Брянщины.

27 ноября 2020 года
Создано: 27 нояб. 2020 г. 18:23:05