Александр Богомаз: «Главное — чтобы при низкой цене строительства было высокое качество, чтобы как можно больше было построено, капитально отремонтировано объектов и создавались комфортные условия для жителей Брянской области»

25 августа Губернатор Брянской области Александр Богомаз оценил ход работ по строительству пристройки к детскому саду № 3 в поселке Навля.

Меньше чем за полгода в рамках нацпроекта «Демография» было возведено здание пристройки на 55 мест для малышей в возрасте от 1,5 до 3 лет. Глава региона осмотрел ход работ и обсудил текущие вопросы и сроки ввода здания в эксплуатацию.

В настоящее время подрядная организация уже приступила к окраске фасада здания. Закончен монтаж системы водоснабжения и отопления, монтаж облицовочной плитки в санузлах и бытовых помещениях, смонтирована охранно-пожарная сигнализация, установлены противопожарные двери. Уже окрашены потолки и стены групповых помещений, смонтирован потолок в центральном коридоре, ведутся работы по устройству линолеума.

Ответственно подошли и к благоустройству территории: установлено 12 теневых навесов, подготовлено дорожное покрытие под асфальтирование, по периметру территории смонтирована ограждающая конструкция, установлены световые мачты. Закончена облицовка входных групп тротуарной плиткой. Спланирована территория под озеленение и закончен монтаж брусчатки по всей территории.

— По строительству детских садов мы участвуем в федеральных программах. Детский сад Навле вместе с пристройкой — это почти 300 мест, комфортные условия, благоустраивается полностью вся территория, и сам детский сад уже по-другому смотрится, когда есть благоустройство, дорожки, клумбы, игровые площадки для малышей.

По итогам визита в Брянскую область заместитель председателя Правительства России Марат Шакирзянович Хуснуллин, который курирует все строительство в России, отметил, что мы по темпам освоения денег, по вводу объектов — первые в России, но главное, что у нас соблюдается равновесие цены и качества. Главное — это не осваивать деньги, но при низкой цене должно быть высокое качество, чтобы как можно больше мы могли построить, капитально отремонтировать объектов и создать комфортные условия для жителей Брянской области, — подчеркнул Александр Богомаз.

Только в прошлом году были открыты 6 детских садов и 1 пристройка к существующему детскому саду на 1075 мест: «Мегаполис-парк» -135 мест, «Деснянские звездочки» по ул. Новозыбковской на 135 мест, «Аистенок» в Сураже на 135 мест, «Жар-птица» по ул. Флотской на 270 мест, детский сад в поселке Лопандино на 75 мест, детский сад «Росинка» на территории бывшего аэропорта на 270 мест, пристройка к детскому саду «Светлячок» на 55 мест.

В начале 2020 года открыт детский сад по ул. Романа Брянского «Левушка» на 200 мест и 6 пристроек к существующим детским садам на 530 мест: к детским садам «Чиполлино», «Гнездышко», «Подсолнушек», «Зеленый огонек», «Капелька», «Лисичка». К 1 сентября откроет свои двери новая школа на 1225 мест № 71 в районе старого аэропорта.

В рамках реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин — создание условий дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет» в 2020 году запланировано строительство двух пристроек к существующим детским садам в городе Брянске — детскому саду № 15 «Ягодка» и № 147 «Голубые дорожки».

26 августа 2020 года
Создано: 26 авг. 2020 г. 15:47:46