Оперативный штаб по COVID-19 в Брянской области. Горячая линия: (4832) 64-47-10 и 112 (круглосуточно), 8-800-301-58-69 (ПН-ПТ: 8.00–18.00, CБ-ВС: 9.00–17.00), stopcoronavirus32@bryanskobl.ru
Заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области

12 мая Губернатор Брянской области Александр Богомаз в режиме видеоконференцсвязи провел заседание оперативного штаба по предупреждению распространения коронавирусной инфекции среди населения Брянской области.

Руководитель управления Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека по Брянской области, главный санитарный врач по Брянской области Людмила Трапезникова выступила с информацией об исполнении постановления Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.03.2020 года № 9 «О дополнительных мерах по недопущению распространения COVID-19».

Заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов проинформировал участников заседания о том, как оказывается медицинская помощь пациентам с новой коронавирусной инфекцией. По итогам заседания оперативного штаба принят ряд решений, которые отражены в протоколе.

Напоминаем, что на территории Брянской области продолжает действовать Постановление Правительства Брянской области от 8 мая 2020 года № 182-п «О внесении изменений в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-п«О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области».

В соответствии с методическими рекомендациями для определения комплекса мероприятий, а также показателей, являющихся основанием для поэтапного снятия ограничительных мероприятий в условиях эпидемического распространения COVID-19, разработанными Роспотребнадзором, решение о переходе Брянской области к первому этапу снятия ограничений будет отражено в соответствующем постановлении Правительства Брянской области. До момента его опубликования действует режим повышенной готовности, включающий в себя обязательное соблюдение гражданами режима самоизоляции и масочного режима.

13 мая 2020 года
Создано: May 13, 2020 5:29:15 PM