Оперативный штаб по COVID-19 в Брянской области. Горячая линия: (4832) 64-47-10 и 112 (круглосуточно), 8-800-301-58-69 (ПН-ПТ: 8.00–18.00, CБ-ВС: 9.00–17.00), stopcoronavirus32@bryanskobl.ru
Средства индивидуальной защиты имеются в наличии в аптеках Брянской области

Средства индивидуальной защиты есть в наличии во всех аптеках Брянской области.

В соответствии с внесенными изменениями в постановление Правительства Брянской области от 17 марта 2020 года № 106-П «О введении режима повышенной готовности на территории Брянской области», с 7 мая 2020 года граждане обязаны использовать средства индивидуальной защиты органов дыхания (маски, респираторы) при нахождении в местах общего пользования (на улицах и в других местах общего пользования, на всех объектах розничной торговли, в аптеках, общественном транспорте, включая такси, на всех предприятиях, продолжающих свою работу, в медицинских организациях).

Бессимптомный носитель вируса, считая себя абсолютно здоровым и потому не надевая маску в общественных местах, успевает заразить несколько человек. Те, в свою очередь, заражая окружающих, увеличивают количество новых заболевших в геометрической прогрессии.

Статистически вероятно среди этих заболевших будут и смертельные случаи, которые происходят по косвенной вине участников цепочки распространителей вируса, проигнорировавших ношение масок. Человек без маски в общественных местах создает угрозу не столько себе, сколько окружающим его людям!

Уважаемые жители Брянской области! Призываем вас соблюдать масочный режим, ведь ношение маски помогает сохранить ваше здоровье и препятствует распространению коронавирусной инфекции! Только соблюдая все правила мы сможем победить коронавирус! Носите маску! Оставайтесь дома! Берегите себя!

8 мая 2020 года
Создано: Aug 5, 2020 5:54:04 PM