Оперативный штаб по COVID-19 в Брянской области. Горячая линия: (4832) 64-47-10 и 112 (круглосуточно), 8-800-301-58-69 (ПН-ПТ: 8.00–18.00, CБ-ВС: 9.00–17.00), stopcoronavirus32@bryanskobl.ru
О порядке освидетельствования граждан в учреждении медико-социальной экспертизы на период эпидемии коронавирусной инфекции

В соответствии с решениями по итогам заседания оперативного штаба при Правительстве Российской Федерации по предупреждению распространения коронавирусной инфекции на территории Российской Федерации от 10.03.2020 г., в порядке реагирования и принятия предупредительных мер по недопущению распространения указанной инфекции Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации рекомендовано подведомственным организациям, в том числе Главным бюро МСЭ по субъектам Российской Федерации, максимально сократить количество проводимых массовых мероприятий, ввести другие ограничения, упреждающие скопления граждан, свести к минимуму непосредственное контактирование лиц.

В связи с чем, в Главном бюро медико-социальной экспертизы по Брянской области введены ограничительные меры по порядку проведения медико-социальной экспертизы граждан.

Медико-социальная экспертиза граждан с 20.03.2020 г. проводится преимущественно заочно или по месту их пребывания.

Просим специалистов медицинских и других организаций информировать направляемых на медико-социальную экспертизу граждан о недопустимости самовольной явки в учреждения медико-социальной экспертизы (без вызова). С целью соблюдения противоэпидемического режима находиться по возможности по указанному в направлении на медико-социальную экспертизу адресу.

В направлении на медико-социальную экспертизу необходимо обязательное указание контактного телефона гражданина или его законного представителя.

При поступлении в бюро медико-социальной экспертизы направительных документов, после их изучения, в случае необходимости личного осмотра освидетельствуемого гражданина для вынесения экспертного решения, его пригласят по контактному телефону или письменно в назначенные день и время или организуют освидетельствование на месте его пребывания.

Призываем всех граждан строго выполнять вышеуказанные рекомендации, проявлять социальную ответственность, не подвергать риску здоровье своё и окружающих лиц.

Напоминаем также, что для обращений по вопросам медико-социальной экспертизы и реабилитации инвалидов в ФКУ «ГБ МСЭ по Брянской области» Минтруда России работают телефоны «горячей линии»:

8(4832) 62-13-06; 62-13-03; 41-63-62.

27 марта 2020 года
Создано: Mar 27, 2020 6:37:18 PM