Губернатор Александр Богомаз принял участие во Всероссийском селекторном совещании

26 марта состоялось селекторное совещание под председательством вице-премьера Марата Хуснуллина.

Темой совещания стала выработка мер по поддержке строительной отрасли и сферы ЖКХ в связи с распространением новой коронавирусной инфекции. Министр строительства и жилищно-коммунального комплекса Владимир Якушев предложил участникам совещания, руководителям субъектов Российской Федерации антикризисную программу, которая включает в себя субсидирование процентных ставок и ипотеки, кредитные и налоговые каникулы для застройщиков, внесение поправок в 44-ФЗ и 37-ФЗ и другие меры.

На совещании обсудили возможность оказания субъектам поддержки жилищно-коммунального хозяйства. В частности, речь идет об оказании регионам финансовой помощи на подготовку объектов ЖКХ к отопительному сезону.

Необходимо отметить, что выполнение всех социальных обязательств как федеральных, так и региональных властей перед гражданами будут реализованы в полном объеме. По-прежнему будут выполняться задачи по выделению жилья для детей-сирот, а также по переселению граждан из аварийного жилья, а также ряд других задач.

Все озвученные решения направлены в Министерство экономического развития Российской Федерации.

27 марта 2020 года
Создано: 27 марта 2020 г. 12:58:34