Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил театральных деятелей с профессиональным праздником

27 марта отмечается Всемирный день театра.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз поздравил генерального директора ФГБУК «Государственный академический Большой театр России» В. Г. Урина, художественного руководителя — директора ФГБУК «Московский художественный академический театр имени М. Горького» Э. В. Боякова, директора ГАУК «Брянский областной ордена Трудового Красного Знамени театр драмы» А. В. Саликова, директора ГАУК «Брянский областной театр юного зрителя» Н. И. Даниловскую, директора ГАУК «Брянский областной театр кукол» Е. П. Вишневскую и коллективы театров с профессиональным праздником.

«Театральное искусство воспитывает эстетический вкус, идеалы добра и справедливости, прививает чувство прекрасного. Вы создаете неповторимую творческую атмосферу, знакомите зрителя с лучшими достижениями мировой и отечественной культуры, предлагаете новое прочтение классики, бережно храните и приумножаете многовековые традиции русской сцены, удивляете уникальными постановками и яркими премьерами», — говорится в поздравительной телеграмме.

Отдельные поздравления были направлены в адрес председателя Общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации (Всероссийское театральное общество)» А. А. Калягина и председателя правления Брянского регионального отделения общероссийской общественной организации «Союз театральных деятелей Российской Федерации» И. П. Камышева. В них отмечена масштабная работа организаций, которая направлена на развитие отечественного театрального искусства, оказание поддержки театрам и театральным учебным заведениям, укрепление международных творческих контактов.

Также Александр Богомаз тепло поздравил с профессиональным праздником нашего земляка, народного артиста России, актера МХАТ имени М.Горького Михаила Кабанова:

«Вся ваша жизнь посвящена удивительному театральному искусству. Вы внесли неоценимый вклад в развитие культуры на Брянщине и сегодня продолжаете уделять пристальное внимание своей малой родине, вопросам развития Брянского областного театра драмы. Примите слова глубокой признательности за большой личный вклад в организацию гастролей МХАТ имени М. Горького в регионе!»

Губернатор Брянской области пожелал всем работникам театра здоровья, вдохновения, новых творческих успехов и благодарных зрителей.

27 марта 2020 года
Создано: 27 марта 2020 г. 9:09:23