Лидия Ермакова: «Александр Богомаз для нас как общий сын! Ни у кого в других регионах нет такой поддержки, как у нас!»

Мать Героя России Олега Ермакова, член Общественной палаты Российской Федерации Лидия Филипповна Ермакова обратилась к матерям и вдовам, чьи дети и мужья погибли при выполнении воинского долга.

— Дорогие женщины, матери, вдовы, очень приятно, что в этот замечательный светлый предпраздничный день нас пригласил к себе Губернатор Александр Васильевич Богомаз. И нам очень приятно, что мы можем собраться вместе, чтобы увидеть друг дуга, поговорить, узнать у кого как здоровье, как кто живет и какие у кого проблемы. И главное — поблагодарить от всего сердца нашего Губернатора за то, что он для нас делает.

Мы, матери десантников 6-й роты, собираемся, и никогда ни у кого в других регионах нет такой материальной поддержки, нет такой заботы, как у нас! Ведь мы получаем по 29 тысяч рублей, а в других регионах — по тысяче, по 4 тысячи в Питере. А в некоторых регионах вообще нет средств! Мы, матери десантников 6-й роты, обращались к командующему ВДВ, к нашему Президенту Владимиру Владимировичу Путину, чтобы при встрече с другими губернаторами Президент просил их брать пример с нашего Губернатора!

Все мы — и матери Героев России, и матери тех, кто награжден орденом Мужества, — для Александра Васильевича равны, а он для нас как общий сын! И он делает то, что никто в других регионах не делает! Мы побывали на мероприятиях, посвященных 20-летию подвига 6-й роты. Сколько было мероприятий, сколько было народу! Для нас все это организовали, оплатили, и это все легло на плечи Губернатора. Нас встретили, мы приняли участие в мероприятиях в Чечне, потом из Чечни полетели в Псков, встретились с Президентом России. И Владимир Владимирович благодарил не только матерей десантников 6-й роты, он благодарил всех матерей, у которых погибли сыновья. Ведь вам каждой, мама это или вдова, хочется, чтобы вашего сына и вашего мужа помнили. И наш Губернатор Александр Васильевич Богомаз делает для этого все! Мы очень благодарны ему за это!

А какие бюсты поставили! Наши сыновья вернулись на Брянщину и просто смотрят в небо! Это надо было столько средств затратить, чтобы все это сделать, чтобы увековечить их память! И теперь наши сыновья стоят около памятника героям, погибшим в Афганистане и в Чечне и в других горячих точках. Александр Васильевич, большое Вам материнское спасибо от всех присутствующих здесь в зале!

Ведь вы знаете, нам хочется, чтобы наша Брянщина гремела! Мы помним, как раньше обращались к губернаторам, как мы приходили и нам говорили: «А мы ваших сыновей никуда не посылали!». Мы по восемь часов ожидали, чтобы попасть на прием к другим губернаторам. Это все было, и все вы об этом знаете, какие у нас были проблемы: крыши текли, и ни к кому нельзя было пробиться, ничего вообще не было. А сейчас мы можем в любое время обратиться. Если занят Губернатор, то можно обратиться к его заместителю, можно сказать, какие у нас проблемы. И к нам всегда повернутся лицом, и все для нас сделают.

5 марта 2020 года
Создано: 5 марта 2020 г. 18:59:23