Впервые в Брянске проходят гастроли МХАТ имени М. Горького

Впервые за 120-летнюю историю Московский Художественный академический театр имени М. Горького со 2 по 5 марта 2020 года приехал на гастроли в Брянск.

Сегодняшний МХАТ, основанный великими реформаторами театра К. С. Станиславским и Вл. И. Немировичем-Данченко, является наследником и продолжателем традиций русского театра, заложенных основателями и сохраненных его многолетним руководителем, великой русской актрисой Татьяной Васильевной Дорониной, президентом МХАТ имени М. Горького. Новый обновлённый МХАТ стремится сохранить всё лучшее, что было в театре, развивая и дополняя его новыми художественными идеями.

В этой связи гастрольная афиша в Брянске формируется с особой тщательностью. В афишу МХАТ в областном центре войдут премьеры предыдущего сезона: «Последний срок» В. Распутина в постановке Сергея Пускепалиса, «Леди Гамильтон» Т. Реттигена в постановке Александра Дмитриева, а также лучшие спектакли текущего репертуара: «Мастер и Маргарита» М. Булгакова в постановке Валерия Беляковича и «Полоумный Журден» в постановке Татьяны Дорониной.

Примечательно, что в трёх из заявленных спектаклей в Брянске в главных ролях выступит ведущий актёр МХАТ, народный артист России, уроженец Брянской области Михаил Кабанов.

2 марта 2020 года
Создано: 2 марта 2020 г. 22:49:08