Команда Губернатора Брянской области сыграла в хоккей с командой Службы коменданта Московского Кремля в сердце России — на Красной площади

17 января команда администрации Губернатора и Правительства Брянской области приняла участие в спортивном празднике Службы коменданта Московского Кремля ФСО России на Красной площади в Москве. Команда Службы коменданта Московского Кремля и хоккейная команда администрации Губернатора и Правительства Брянской области провели товарищеский хоккейный матч.

Команда администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области была создана в 2016 года. Идея создания коллектива возникла у Губернатора Брянской области Александра Богомаза. Команда дебютировала в региональном отборочном турнире фестиваля «Ночной Хоккейной Лиги» сезоне 2016/17, провела 15 матчей и по итогам завоевала первое место и путевку на Всероссийский финал, спустя год команда повторила свой успех.

Хоккейная команда Службы коменданта Московского Кремля свой первый официальный матч в рамках Кубка ФСО России по хоккею с шайбой имени заслуженного мастера спорта Владимира Мышкина провела в марте 2011 года. И в этом турнире команда сразу заняла 2 место. Уже в следующем году команда СКМК стала серебряным призером 1 дивизиона чемпионата ФСО России. Все игроки команды являются действующими сотрудниками силового ведомства, в их числе военнослужащие Президентского полка, проходящие военную службу по призыву.

С вступительным словом для торжественного открытия товарищеского хоккейного матча выступил Губернатор Брянской области Александр Богомаз:

— Мы сегодня собрались на Красной площади, главной площади нашей страны. И мне очень приятно, что мы открываем 2020 год — год 75-летия Великой Победы, объявленный Президентом нашей страны Владимиром Владимировичем Путиным Годом памяти и славы, именно у стен Кремля. Отсюда уходили полки на защиту нашей Родины. На эти камни, к подножию мавзолея, в 45-м были брошены фашистские штандарты и знамена в знак Великой Победы Великого народа в самой страшной и кровопролитной войне всего человечества. А патриотизм — это не только Парад Победы 9 мая.

Это любовь и к своей малой родине. Так на ответственном посту заместителя коменданта Московского Кремля служил наш земляк генерал — майор Михаил Васильевич Фирсов. Он всегда поддерживает связь с малой родиной. Я хочу выразить слова глубокой благодарности Михаилу Васильевичу за внимание к Брянской области, к брянским ребятам, которые служили и служат в Президентском полку. И, конечно же, за сегодняшний матч. Хочу поздравить с этим событием, для нас это важно! Желаю всем хорошей игры!

Заместитель коменданта Московского Кремля генерал-майор Сергей Удовенко обратился к гостям праздника и своим сослуживцам:

— По доброй традиции в начале года на праздник на ГУМ-катке мы приглашаем наших друзей. В этом году наша страна отмечает великий праздник — 75 лет Победы в Великой Отечественной войне. На спортивный праздник «За нашу Победу» мы пригласили команду из Брянской области, где помнят и чтут героический подвиг советского народа в борьбе с фашизмом. Наш праздник начинается с хоккейного матча, потом всех ждут спортивные эстафеты, игры. Я желаю бескомпромиссной и красивой игры, а гостям праздника — отличного настроения!

Спортивный праздник был объявлен открытым под гимн Российской Федерации. На символическое вбрасывание шайбы были приглашены заместитель коменданта Московского Кремля Сергей Удовенко и Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

С передачи Дмитрия Ларина Алексей Алексеенко забил первый гол уже на первых минутах матча. Еще одна шайба — гол забил капитан команды, Губернатор Брянской области Александр Богомаз с передачи Алексея Алексеенко. Первый период завершился со счетом 4:2. В перерыве матча подарком для хоккеистов и болельщиков стало выступление ансамбля «Ватага» с неофициальным гимном Брянской области — песней «Россию строят мужики!».

Во втором тайме Александр Кашевич пробил буллит — 4:3, а сравнял счет Игорь Обыденнов — 4:4. Несколько секунд — и новая шайба, на сей раз отличился Александр Андрияшкин — 4:5. И снова победный буллит в исполнении этого же игрока. Матч завершился победой дружбы и спорта со счетом 6:6.

— Матч подошел к концу, огромное спасибо команде, Сергею Николаевичу, за приглашение на товарищеский хоккейный матч! Мы начинаем год на Красной площади, главной площади страны, каждый из нас запомнит его на долгие годы! — сказал Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

После церемонии награждения всех участников товарищеского хоккейного матча на Красной площади состоялись массовые катания, флэш-моб, эстафеты, катания на каруселях ГУМ-ярмарки, работала полевая кухня, где можно было попробовать настоящую солдатскую гречневую кашу и согреться горячим чаем.

18 января 2020 года
Создано: 18 янв. 2020 г. 14:50:00