Владимир Оборотов посетил отделение кардиологической реабилитации № 2 ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер»

15 января 2020 года заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, первый заместитель директора департамента здравоохранения Брянской области Виталий Мосин посетили с рабочей поездкой отделение кардиологической реабилитации № 2 ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер». Напомним, незадолго до этого заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов посетил Брянский областной кардиологический диспансер, для ремонта которого выделены значительные средства из регионального бюджета.

Целью выезда в отделение кардиологической реабилитации № 2 ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер», которое находится в Бежицком районе Брянска, был контроль организации системы кардиологической реабилитации в регионе с учетом возрастающей необходимости в проведении стационарного этапа реабилитации для жителей Брянской области, изучение возможностей для ее расширения.

Ежегодно в Брянском областном кардиологическом диспансере стационарный этап медицинской реабилитации после инфаркта миокарда, операций на сердце и коронарных сосудах проходят 1,5 тысячи пациентов. С открытием в регионе отделений рентгенохирургических методов диагностики и лечения в ГАУЗ «Брянский областной кардиологический диспансер», ГАУЗ «Брянская городская больница № 1» и ГБУЗ «Клинцовская городская больница» увеличилась потребность в медицинской реабилитации для больных кардиологического профиля.

После беседы с пациентами отделения Владимир Оборотов отметил ежедневный добросовестный труд коллектива отделения, а также положительные результаты по возвращению к труду большей части пролеченных пациентов. По итогам выездного мероприятия, в перспективе, решено запланировать выделение бюджетных денежных средств на капитальный ремонт кровли и крыльца главного входа здания.

17 января 2020 года
Создано: 17 янв. 2020 г. 12:06:34