Музеи Брянской области получат новый импульс развития благодаря включению в национальные музейные маршруты

В рамках Международного культурного форума в Санкт-Петербурге проходит пленарная сессия «Музеи на брендовых маршрутах России» («Золотое кольцо России», «Серебряное ожерелье России», «Императорский маршрут», «Россия — Родина космонавтики», «Русские усадьбы»), в которой принимают участие руководители Минкультуры России, Ростуризма, директор департамента культуры Брянской области Елена Кривцова и руководители государственных музеев региона.

В рамках мероприятия рассматривается передовой опыт ведущих музеев страны в разработке и реализации событийных проектов, а также эффективной маркетинговой политики по продвижению национальных музейных маршрутов.

Эти темы особенно актуальны для нашего региона в свете того, что Губернатором Брянской области Александром Богомазом в октябре текущего года подписано трехстороннее Соглашение с Федеральным агентством по туризму, Фондом содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» о сотрудничестве в продвижении национального туристского проекта «Императорский маршрут».

В своем выступлении председатель Наблюдательного совета Фонда содействия возрождению традиций милосердия и благотворительности «Елисаветинско-Сергиевское просветительское общество» Анна Громова отметила Брянскую область, а именно брасовское имение великого князя Михаила Александровича Романова, как одно из наиболее интересных и перспективных направлений Императорского маршрута.

Заключение соглашения о развитии национального туристского проекта «Императорский маршрут» даст новый импульс в развитии туристического потенциала нашего региона, сохранении историко-культурного наследия и реализации новых просветительских программ, направленных на преемственность исторической памяти, более глубокое и разностороннее изучение истории Отечества и Брянского края.

15 ноября 2019 года
Создано: Nov 15, 2019 4:50:48 PM