24 октября Президиум генсовета партии «Единая Россия» единогласно согласовал назначение Губернатора Брянской области Александра Богомаза секретарем регионального отделения партии.

Соответствующее решение было принято после встречи Председателя партии «Единая Россия» Дмитрия Медведева с главами субъектов Российской Федерации. Дмитрий Медведев отметил, что встреча состоялась для того, чтобы обсудить предложения о том, что главы субъектов должны возглавить и региональные отделения «Единой России» в своих регионах и что он считает эту идею «абсолютно правильной». Он подчеркнул:

— Партия дает возможность услышать тысячи людей сразу, причем это несколько иной ракурс, чем, допустим, обычное общение. Нашу партию представляют десятки тысяч депутатов различного уровня. В самых отдаленных территориях у нас есть местные и первичные отделения. И все они должны быть опорой для высшего должностного лица субъекта Федерации, если он является и становится секретарем регионального отделения партии.

Поэтому я думаю, что в случае, если присутствующие здесь коллеги возглавят региональные отделения «Единой России» в своих регионах, эти партийные структуры будут для вас реальной опорой, помогут лучше почувствовать настоящие потребности людей и выработать справедливые решения.

Губернатор Брянской области Александр Богомаз прокомментировал свое назначение:

— Дмитрий Анатольевич собрал губернаторов, которые возглавят «Единую Россию» в своих регионах, и он сказал очень правильные слова, что Губернатор не может быть вне партии, не возглавлять ее. Партия у нас сегодня руководящая, вся ответственность лежит на партии, и когда Губернатор находится в стороне, это неправильно. Я уже пять лет Губернатор, за это время прошло шесть выборов — и в областную Думу, и в Государственную Думу, и довыборы в областную Думу, выборы Президента, сейчас были выборы в областную Думу, и я всегда был или во главе списка, как в этом году, или все равно был рядом с партией и проводил идеи «Единой России».

А идеи очень простые — это улучшение жизни народа. Хотя понятно, что работать сложно, а всегда легко критиковать. Но в Брянской области, когда мы выходим на любые выборы, разного уровня, мы говорим не о том, что будет сделано, а о том, что уже сделано и будет еще сделано: сколько мы построили дорог, детских садов, школ, сколько отремонтировали больниц, заменили медицинского оборудования, машин скорой помощи, оснастили наше лесное хозяйство спецтехникой, закупили 148 новых автобусов для Брянска, сейчас еще закупаем 100 автобусов, для районов — 75, которые будут работать на благо жителей.

Посмотрите, как сегодня меняется Брянск, меняются наши общественные территории, дороги, общественный транспорт, и это те реальные дела, которые делаются на Брянской земле под руководством партии «Единая Россия». Я принял решение вступить и в партию, и возглавить региональное отделение партии в Брянской области, для того, чтобы все, что я сказал, делать совместно, идти вперед и более быстрыми шагами. Работа партии будет еще больше направлена на улучшение жизни жителей Брянской области!

24 октября 2019 года
Создано: 24 окт. 2019 г. 19:42:11