Оперативный штаб по COVID-19 в Брянской области. Горячая линия: (4832) 64-47-10 и 112 (круглосуточно), 8-800-301-58-69 (ПН-ПТ: 8.00–18.00, CБ-ВС: 9.00–17.00), stopcoronavirus32@bryanskobl.ru

Приветствие участникам VIII Славянского международного экономического форума от Министра сельского хозяйства РФ Дмитрия Патрушева:

Уважаемые участники, организаторы и гости! Приветствую вас на VIII Славянском международном экономическом форуме!

В этом году на форуме будет обсуждаться важнейшая тема комплексного развития сельских территорий, которой Минсельхоз России сегодня уделяет особое внимание. В 2020 году мы приступаем к реализации новой Государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». На ее реализацию до 2025 года предусмотрено почти 2,3 трлн рублей — беспрецедентные средства в российской истории. Госпрограмма поможет кардинальным образом изменить ситуацию на селе — повысить качество жизни и уровень занятости населения, ускорить развитие инженерной и социальной инфраструктуры. Важной особенностью программы станет ее инициативный и проектный характер, что предполагает активное участие населения, предпринимателей и органов местного самоуправления в определении направлений реализации проектов.

Брянская область демонстрирует впечатляющие успехи в развитии агропромышленного сектора, создании высокотехнологичных сельхозпредприятий. При этом важно, чтобы бизнес не только сосредотачивался на производстве продукции, но и вносил свой вклад в совершенствование социальной инфраструктуры и повышение уровня жизни в регионе.

Уверен, форум послужит эффективной площадкой для выработки новых решений для комплексного и всестороннего развития сельских территорий. Желаю всем участникам, гостям и организаторам плодотворной работы и успехов в достижении намеченных целей!

18 октября 2019 года
Создано: Oct 18, 2019 2:59:55 PM