Александр Богомаз и представители «Россельхозбанка» обсудили реализацию государственной программы комплексного развития сельских территорий

Александр Богомаз провел рабочую встречу с заместителем Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денисом Константиновым и руководителями Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк».

На встрече присутствовали председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, главный федеральный инспектор по Брянской области Андрей Дьячук, депутат Государственной Думы ФС РФ Валентин Суббот, заместители директора Брянского регионального филиала АО «Россельхозбанк» Евгений Ласый, Юрий Семерков.

Заместитель Председателя Правления АО «Россельхозбанк» Денис Константинов рассказал главе региона о новой программе льготной ипотеки на селе по ставке 3% годовых, запуск которой намечен в России на 1 января 2020 года. Это один из ключевых инструментов государственной программы комплексного развития сельских территорий.

Со стороны органов власти необходимо определить территории, где будет реализована программа, а также провести анализ, какие типовые строение наиболее востребованы среди жителей — к примеру, многоквартирные дома или индивидуальное жилищное строительство.

— Это хороший проект, который, несомненно, даст хороший толчок для дальнейшего развития села, — отметил Губернатор Брянской области Александр Богомаз.

На форуме, основная тема которого «Сбережение и приумножение человеческого потенциала», будут обсуждаться в том числе и вопросы сохранения сельских территорий, улучшения среды проживания.

Кстати, Денис Константинов поделился впечатлениями от посещения Брянска:

— Я был у вас в городе давно, перемены, конечно, просто колоссальные, кардинальные изменения — дороги замечательные, внешний облик Брянска очень изменился!

18 октября 2019 года
Создано: 18 окт. 2019 г. 13:52:26