День ВМФ в Брянске отметили на берегу Десны

28 июля праздник, посвященный Дню Военно-морского флота, традиционно отметили на пляже Володарского района у вокзала Брянск-I. Участниками мероприятия стали ветераны всех флотов и флотилий страны, члены их семей, жители областного центра. Собравшихся с Днем ВМФ поздравил царь морей и океанов Нептун, с приветственными словами выступили заместитель губернатора Александр Коробко, председатель Брянского Морского собрания Виктор Андреев, глава Володарской райадминистрации, в прошлом главный корабельный старшина Николай Лучкин, председатель областного Совета ДОСААФ Геннадий Багров.

После поднятия Андреевского флага и Военно-морского флага СССР на акватории Десны прошли соревнования аквабайкеров, показательные выступления судомоделистов, на берегу соревновались волейболисты. Не обошлось без перетягивания каната, поднятия гири, подтягивания на перекладине, армрестлинга. На протяжении всего праздника звучали песни о морской службе, о подвиге военных моряков, для детей работали аттракционы, а гостей праздника приглашали подкрепиться предприятия торговли.

28 июля 2019 года
Создано: 28 июля 2019 г. 22:50:18