Для детей Стародубского района показали мюзикл «Золушка»

26 мая в Меленском сельском Доме культуры состоялась премьера мюзикла «Золушка». Яркое и красочное выступление подготовили дети, которые занимаются в хореографическом кружке «BLACK FOX» вместе со своим руководителем Светланой Куриленко.

За происходящим на сцене внимательно следили маленькие зрители, многие из которых приехали в гости в Меленск из других населенных пунктов. Знакомый всем с детства сюжет предстал в необычном исполнении. Любимая сказка ожила в музыке и танцах. Все с огромным интересом наблюдали за происходящим на сцене, искренне переживая за Золушку, роль которой блестяще исполнила Светлана Куриленко.

Всего в мюзикле приняли участие 36 человек, только трое из которых взрослые (они исполнили роль Золушки, Принца и Короля), а остальные — дети в возрасте от 3,5 до 15 лет. Но, несмотря на разницу в возрасте, всех актеров замечательного творческого представления объединили талант, мастерство и желание подарить всем присутствующим прекрасное настроение.

В роли постановщика и сценариста мюзикла выступила Светлана Куриленко. Она рассказала, что осуществить задуманное ей помогли Виктория Богомаз и Наталья Черная, которые сначала приобрели все необходимые ткани, а затем своими руками изготовили костюмы для всех артистов, задействованных в представлении.

Светлана Куриленко призналась, что это ее первый опыт в постановке мюзикла. Но сама она занимается танцами с четырех лет, достигнув значительных успехов. Она выигрывала чемпионаты Европы, которые проходили в Финляндии и Польше, многократно становилась чемпионкой России по современным танцам. И вот уже почти 1,5 года она прививает любовь к танцам детям в Меленске, куда переехала из Брянска.

— Сначала в Меленск я приезжала раз в неделю, — поясняет Светлана Куриленко. — А после того, как здесь поселилась, занятия танцами проходят в селе почти каждый день. Все дети, которые желают научиться танцевать, занимаются в кружке. Хочу отметить, что ребята очень талантливые, стремящиеся делать все на высоком уровне. Мюзикл получился такой, как я его и представляла. Дети — огромные молодцы! Они всему учатся очень быстро. Уже понимают многие хореографические термины. Работать с детьми — одно удовольствие: они веселые, открытые, непосредственные, любят экспериментировать и не боятся сцены.

Подготовить мюзикл «Золушка» удалось за полтора месяца. Специально для представления были заучены только новые танцевальные номера, которые не исполнялись ранее. С поставленной задачей ребята справились. Ведь они уже достигли определенного мастерства в танцах, уже успев выступить за еще небольшое время работы кружка на конкурсах разных уровней, включая федеральный, неизменно занимая призовые места. «Наш самый худший результат — это третье место», — отметила успехи своих подопечных руководитель кружка.

В танцевальном коллективе занимаются дети не только из Меленска, но и из Стародуба, Савенок, Гриденок и Десятухи. От всей души поблагодарила всех участников мюзикла и собравшихся в зале многочисленных зрителей заведующая Меленским сельским Домом культуры Инга Шатрова. Она пожелала юным артистам и руководителю танцевального коллектива новых творческих успехов.

Блестящую игру юных актеров отметила и глава администрации Стародубского района Татьяна Серяк:

— Такого необыкновенного представления у нас на Стародубщине я ещё не видела. Время пролетело незаметно. Как замечательно, что в нашей российской глубинке есть такой прекрасный творческий коллектив.

Татьяна Серяк от всей души высказала слова искренней благодарности Светлане Куриленко и всему творческому коллективу за прекрасный мюзикл и те позитивные эмоции, которые они подарили всем собравшимся в зрительном зале.

26 мая 2019 года
Создано: 26 мая 2019 г. 17:46:36