В Стародубском районе Брянской области открылась группа для дошколят

25 мая в Понуровской средней общеобразовательной школе Стародубского района Брянской области открылась дошкольная группа.

Перед началом торжественной церемонии почетных гостей хлебом-солью встретили директор школы Анжелика Ломако, педагоги, учащиеся и их родители.

Почетное право перерезать красную ленточку было предоставлено депутату Государственной Думы Валентину Субботу, главе района Владимиру Ковалеву, главе администрации района Татьяне Серяк и депутату районного Совета народных депутатов Николаю Тамилину, после чего они проследовали в обновленное помещение, где их ждали маленькие виновники торжества.

Свои искренние поздравления с праздником и самые наилучшие пожелания дошколятам адресовал депутат Государственной Думы от партии «Единая Россия» Валентин Суббот. Традиционно парламентарий приехал в гости не с пустыми руками: директору Понуровской школы Анжелике Ломако он вручил денежный сертификат на покупку мебели, а каждому малышу — индивидуальный подарок от Брянского регионального отделения партии «Единая Россия». Также Валентин Суббот вручил Благодарственные письма депутата Госдумы за многолетний и добросовестный труд лучшим педагогам и воспитателям.

Со столь значимым событием присутствующих в зале педагогов, родителей малышей и, конечно же, самих дошколят от всей души поздравили глава Стародубского района Владимир Ковалев, глава администрации района Татьяна Серяк. Руководители района отметили, что в муниципалитете детям всегда уделяется особое внимание, и открытие дошкольной группы в рамках нацпроекта «Образование» — еще одно яркое этому подтверждение. Такие преобразования стали возможны благодаря грамотной политике Правительства Брянской области и Губернатора Александра Богомаза.

Владимир Ковалев и Татьяна Серяк в подарок дошколятам преподнесли денежный сертификат на покупку бойлера, а также от имени руководства успешного сельхозпредприятия, действующего на территории Понуровского поселения, -сертификат на приобретение детских кроваток. Свои подарки почетным гостям подарили и малыши. Они читали стихи, танцевали, а также вручили им небольшие сувениры, изготовленные руками родителей и педагогов.

Директор школы Анжелика Ломако искренне поблагодарила руководство региона, района, сельского поселения, отдела образования, сельхозпредприятия, сотрудников фирмы-подрядчика, а также родителей, благодаря стараниям которых это событие стало возможным. Слова признательности прозвучали и от имени родителей.

Ранее детский сад располагался в старом деревянном здании, которое было в аварийном состоянии, требовало капитального ремонта, переоборудования согласно современным требованиям. Однако общими усилиями был найден максимально правильный выход: в здании Понуровской школы для малышей оборудовали часть помещений, сделали отдельный вход.

Теперь для дошколят созданы самые комфортные условия, и в этом почетные гости убедилась воочию, пройдя с экскурсией по помещениям. Они осмотрели раздевалки с детскими кабинками, игровую комнату, теплые санузлы с раздельными кабинками, раздаточную, прачечную и другие комнаты. В настоящее время дошкольную группу посещает 19 ребят, а уже с 1 сентября сюда придет 25 малышей.

25 мая 2019 года
Создано: 25 мая 2019 г. 19:51:54