Для выпускников Брянского городского лицея № 1 имени А. С. Пушкина прозвучал последний звонок

25 мая во всех школах Брянщины звучат последние звонки для выпускников. Школьников поздравляют учителя и родители. Праздничный последний звонок прозвучал и для брянских лицеистов.

Поздравить выпускников с праздником приехали заместитель Губернатора Владимир Оборотов, депутаты областной Думы, руководство Брянского горсовета, руководители БИПКРО и вузов.

Директор лицея Юрий Клюев приветствовал почетных гостей, выпускников, учителей и родителей. Он отметил, что сегодняшний праздник — это начало пути для лицеистов, впереди у которых экзамены и новые свершения. Он передал собравшимся слова поздравлений от Народного учителя РФ, в прошлом директора лицея Антонины Курасовой. Также свои самые теплые пожелания лицеистам передали профессора МГУ, с которыми у Брянского лицея сложились теплые, профессиональные отношения.

От имени Губернатора Александра Богомаза лицеистов поздравил Владимир Оборотов:

— Я хочу поздравить вас с этим знаменательным событием — последним лицейским звонком. Сегодня последние звонки звучат во всех школах Брянщины, они прозвучат для более, чем 5200 одиннадцатиклассников нашей области. Этот праздник вызывает разные чувства. Для учителей это частичка жизни, которую они прошли рядом со своими учениками, прививая им знания, любовь, заботу. Для родителей это чувство тревоги и осознание того, что их ребенок стал взрослым. Хотелось бы, чтобы вы ребята были успешными во взрослой жизни! Впереди ваш ждет государственный экзамен, с которым вы обязательно справитесь. Дорогие лицеисты, за эти годы, которые вы были здесь, вы получили качественные знания, которые позволят вам поступить в любые высшие учебные заведения нашей великой России. Любой успех ребенка — это награда для родителей, за вашу любовь, заботу. Мы сегодня видим прекрасный результат совместной работы родителей и педагогов. Хочу вам пожелать, чтобы вы всегда тянулись к знаниям. Желаю вам сдать успешно экзамены, поступить в выбранные вами вузы, здоровья, успехов и удачи, в добрый путь!

Почетные гости присоединились к словам поздравлений, пожелав лицеистам успехов в дальнейшей учебе, успешной сдачи государственных экзаменов. И, конечно же, выпускников попросили никогда не забывать свой лицей, который подарил им дорогу во взрослую жизнь!

25 мая 2019 года
Создано: 25 мая 2019 г. 14:18:47