В Погарской ЦРБ открыт современный диагностический кабинет компьютерной томографии

16 апреля заместитель Губернатора Брянской области Владимир Оборотов принял участие в открытии современного диагностического кабинета в Погарской центральной районной больнице.

В мероприятии приняли участие директор департамента здравоохранения региона Андрей Бардуков, глава администрации Погарского района Сергей Цыганок и его заместители.

В капитально отремонтированном крыле поликлиники Погарской центральной районной больницы открыт современный диагностический кабинет, в котором установлен компьютерный томограф стоимостью 28 миллионов рублей. В оптимальные сроки специалисты АО «Ремстройком-Брянск» выполнили работы, освоив более двух миллионов рублей, установив специальные панели защиты от излучения и систему вентиляции, которая обеспечивает работу оборудования 24 часа в сутки. Кабинет позволяет в любое время, включая выходные и праздничные дни, обследовать пациентов не только в плановом, но и в экстренном порядке.

Заместитель Губернатора Владимир Оборотов поблагодарил медицинский персонал Погарской больницы, строителей, монтажников, подчеркнув:

— Мы все являемся свидетелями этого важного события в жизни Погарского района и нашей Брянской области. Очень хорошо, что сосудистое отделение, работающее в этой больнице, оснащено современным оборудованием самого высокого мирового стандарта. Компьютерный томограф позволит ставить диагнозы более точно и оперативно. Об этом говорят специалисты, работающие на томографе. Это очень важно. Современный аппарат приобретен благодаря Президенту страны Владимиру Владимировичу Путину, который поставил задачи по качественному медобслуживанию россиян в майских указах, особому вниманию к здравоохранению лично Губернатора Александра Васильевича Богомаза и Правительства региона.

Департамент здравоохранения региона выделил два миллиона рублей на ремонт кабинета и на монтаж томографа. Очень приятно, что кабинет работает, и неплохо, уже обследовано более 100 пациентов. Компьютерный томограф обслуживает не только жителей Погарского района, но и соседних Стародубского, Трубчевского, и, я думаю, что будут приезжать люди и из других районов, ведь мощности томографа позволяют обследовать пациентов круглосуточно. Компьютерный томограф будет помощником не только сосудистым врачам, но и хирургам, терапевтам, диапазон действия аппарата очень широк.

16 апреля 2019 года
Создано: Apr 16, 2019 5:45:38 PM