Всероссийский конкурс детского рисунка «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы»

Росгвардия объявляет о начале третьего всероссийского конкурса детского рисунка. В этом году он носит название «Моя Росгвардия. Наследники Великой Победы» и посвящен 74-летию Победы в Великой Отечественной войне.

Участие в нем могут принять участие дети в возрасте от 7 до 17 лет. Победители и лауреаты будут определены в номинациях «Знаем, помним, гордимся», «Они сражались за Родину», «Победа глазами детей». В каждой из них победители будут определяться по следующим возрастным группам: от 7 до 12 лет, от 13 до 17 лет.

На конкурс допускаются рисунки, выполненные на бумаге (любой вид бумаги, включая картон) формата А4 (210×297 мм), в любой технике рисования: карандаши, краски, фломастеры и прочее.

На каждой работе с обратной стороны нужно указать: название работы, имя и фамилию автора, дату рождения, контактный телефон руководителя или родителя и населенный пункт.

Критериями конкурсного отбора являются раскрытие темы конкурса, оригинальность идеи и техники исполнения, творческий подход, художественное мастерство.

Конкурсные работы необходимо предоставить в Управление Росгвардии по Брянской области по адресу: г. Брянск, ул. Рылеева, 7, до 25 апреля 2019 года. Можно обратиться по телефонам: 8-950-698-44-38, 8-910-735-44-96.

Работы, прошедшие отбор в округах войск национальной гвардии, опубликуют на официальном сайте Росгвардии. Лучшие из них выберут путем онлайн-голосования. Награждение победителей и призеров конкурса будет приурочено к Международному дню защиты детей, который ежегодно отмечается в России 1 июня.

Работы победителей конкурса в 2020 году будут представлены в календаре Росгвардии, посвященном 75-летию Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов.

13 апреля 2019 года
Создано: 13 апр. 2019 г. 22:35:03