Военно-патриотический клуб «Резерв» отмечает свое 40-летие

21 февраля во Дворце детского и юношеского творчества состоялось торжественное собрание, посвященное Дню защитника Отечества и 40-летию военно-патриотического клуба «Резерв».

В торжественном мероприятии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов, заместитель начальника областного штаба движения юных патриотов Михаил Свинцов, начальник штаба юнармейского движения Брянской области, Герой России Александр Постоялко, директор департамента внутренней политики Игорь Кириченко, руководитель клуба «Резерв» Валерий Сребродольский, представители военного комиссариата, департаментов образования и науки, внутренней политики, управления ГО и ЧС, регионального отделения ДОСААФ России, участники юнармейского Движения Брянской области.

На областном слете Движения юных патриотов в честь его 25-летия штаб ДЮП вышел с инициативой об установлении мемориальной памятной доски на здании Дворца основателю Движения юных патриотов Брянской области, ветерану Великой Отечественной войны, полковнику Семену Маркушевичу. 5 сентября прошлого года состоялось торжественное открытие памятной доски. Право возложить цветы к мемориальной доске предоставили юнармейцам из Карачева.

Участников торжественного собрания, посвященного Дню защитника Отечества и 40-летию военно-патриотического клуба «Резерв» поздравил заместитель Губернатора Брянской области Александр Жигунов:

— Дорогие друзья, завершается месячник военно-патриотической работы, и в этом зале сегодня встретились представители разных поколений, а это говорит о преемственности, о том, что мы знаем историю, а значит, у нас есть будущее. Мы должны помнить то, что было, чтобы вырастить достойных граждан, любящих свою Родину, настоящих патриотов! Позвольте мне от имени Губернатора Александра Васильевича Богомаза пожелать вам мира, счастья, приумножайте то великое, что есть у нашей России.

Воспитанников «Резерва» можно встретить на Северном и Тихоокеанском, Балтийском и Черноморском флотах, Дальнем Востоке и Заполярье. Выпускники клуба специально приехали в Брянск, чтобы повидаться друг с другом, поздравить родной и любимый клуб с 40-летием.

В этот день также состоялось награждение выпускников, членов военно-патриотического клуба «Резерв» и всех тех, кто помогает клубу в военно-патриотической работе. Заместитель Губернатора Александр Жигунов вручил им благодарственные письма Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области.

21 февраля 2019 года
Создано: 21 февр. 2019 г. 17:06:36