В Унече поделились опытом по оформлению улиц города к новогодним праздникам

16 января заместитель Губернатора Юрий Филипенко провел в Унече выездное совещание с участием руководителей районов, на котором обсуждалась тема оформления улиц города к новогодним праздникам.

Напомним, эта тема обсуждалась 14 января в региональном Правительстве на совещании при Губернаторе Брянской области. Александр Богомаз отметил, что в этом году областной центр и многие районы ответственно подготовились к новогодним мероприятиям. Но были отмечены и те районы, в которых эта работа не проводилась. Глава региона подчеркнул, что эту работу необходимо проводить гораздо раньше:

— Что мешает закупить необходимые украшения уже в августе? Ведь и цены на гирлянды в это время значительно ниже, чем в декабре. Отдельные районы достойно украсили свои улицы, парки, в то время, как остальные были просто не заинтересованы в этом. К примеру, в Унече город украсили очень хорошо и без серьезных затрат. Нужно пригласить туда тех глав, которые не смогли организовать эту работу, пусть съездят и посмотрят!

Поручение Губернатора было выполнено, и 16 января в Унече состоялось совещание с участием глав районов.

С докладом о праздничном оформлении зданий и прилегающих к ним территорий к новогодним праздникам в Унече выступил глава администрации Анатолий Кусков:

— Создание оформления города, стало общим делом. Уже не первый год в Унече накануне Нового года проводится конкурс на лучшее праздничное оформление. В нем приняли участие все организации района. Огромную работу на общественных территориях проделали работники МУП ЖКО. В создании новогодних уличных металлоконструкций оказали помощь: ООО «Терра», ООО «Стройтэкс», УЗТМ, вагонное и локомотивное депо. Позаботились о том, чтобы город был украшен яркими огнями и оказали помощь в приобретении праздничной иллюминации: депутаты Брянской областной Думы, индивидуальные предприниматели района.

В ходе совещания были заслушаны отчеты глав администраций города Клинцы Александра Морозова и Суражского района Владимира Риваненко, главы Советского района Брянска Алексея Колесникова, которые поделились опытом по оформлению районных центров к праздникам.

Затем заслушали руководителей, которые, по мнению комиссии, подошли к обсуждаемому вопросу без должного внимания — главу Стародуба Дмитрия Винокурова и заместителя главы администрации Брянского района Василия Демина.

По окончании, участники совещания побывали на празднично украшенной Аллее Героев, в сквере возле кинотеатра «Мир», на других празднично оформленных улицах Унечи.

17 января 2019 года
Создано: 17 янв. 2019 г. 15:40:43