В деревне Скрябино Выгоничского района открыли обновленный Дом культуры

14 декабря заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко принял участие в торжественной церемонии открытия Скрябинского Дома культуры после ремонта в рамках проекта «Культура малой Родины».

В торжественной церемонии приняли участие заместитель Губернатора Брянской области Александр Коробко, руководитель исполкома регионального отделения партии «Единая Россия» Андрей Сотников, глава администрации, секретарь Выгоничского местного отделения партии Ирина Швецова, заместитель секретаря регионального отделения партийных проектов Николай Белоус, глава сельской администрации Елена Головачева, работники библиотек и учреждений культуры, жители села, молодежь.

От имени Губернатора Брянской области Александра Богомаза он поздравил всех жителей деревни Скрябино и Выгоничского района со знаменательным событием:

— Сегодня для вас распахнет свои двери обновленный Дом культуры, который много лет является важнейшей составляющей жизни деревни Скрябино. Это не только очаг культуры, это центр общения, творческого развития и самореализации местных жителей. Здесь проводятся все общественно значимые мероприятия, успешно работают различные клубные формирования и творческие коллективы. Это яркий показатель наличия профессиональных кадров, а также интереса к творчеству, общению и содержательному досугу у жителей муниципального образования.

Отремонтированный Дом культуры стал подарком жителям Выгоничского района от Всероссийской политической партии «Единая Россия». Благодаря депутатам фракции «Единая Россия» в Государственной Думе инициатива по укреплению материально-технической базы местных домов культуры была поддержана Президентом Российской Федерации Владимиром Путиным и всеми регионами России.

Общий объем средств из бюджетов всех уровней, направляемых на реализацию этого проекта в Брянской области в текущем году, составляет более 36 млн рублей. За время реализации проекта, получившего название «Культура малой Родины», на территории Брянщины уже отремонтировано и приобретено оборудование для 50 учреждений культуры. Все это удалось сделать благодаря совместной и слаженной работе партии «Единая Россия», Правительства Брянской области и органов местного самоуправления. Реализация проекта на Брянской земле будет продолжена и в 2019 году.

14 декабря 2018 года
Создано: 14 дек. 2018 г. 15:54:33