Установление новых норм расходов, предусмотренных Постановлением Правительства РФ № 1234

Постановлением Правительства Российской Федерации от 17 октября 2018 г. № 1234 «О внесении изменений в Постановление Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. № 460» увеличены нормы расходов денежных средств на погребение погибших (умерших) защитников Отечества, а также на изготовление и установку надгробных памятников.

Оплата ритуальных услуг производится по фактическим затратам в размере не более 19511 рублей.

Нормы расходов за изготовление и установку надгробных памятников установлены погибшим (умершим) военнослужащим, проходившим военную службу по призыву, курсантам военных профессиональных образовательных организаций, военных образовательных организаций высшего образования до заключения контракта, гражданам, призванным на военные сборы, участникам Великой Отечественной войны, в том числе инвалидам Великой Отечественной войны (кроме проходивших службу в действующей армии в качестве военнослужащих), — до 27016 рублей.

Остальным погибшим (умершим) гражданам, указанным в пункте 1 Постановления Правительства Российской Федерации от 6 мая 1994 г. № 460 — до 33721 рублей.

Новые нормы применяются начиная с 27 октября 2018 года.

Военный комиссариат Брянской области
30 ноября 2018 года