Брянский предприниматель стал победителем Всероссийского конкурса

Брянский предприниматель, разработчик программного обеспечения для оценки эффективности работы коммерческой недвижимости и торговых центров Антон Ланцов стал победителем всероссийского конкурса «Молодой предприниматель России». Финалистов всероссийского соревнования новаторских идей для бизнеса чествовали в Нижнем Новгороде.

Антон Ланцов был выдвинут на конкурс от региона при содействии регионального Центра развития молодежного предпринимательства, работающего в составе ГАУ «Брянский областной бизнес-инкубатор». Отметим, что бизнес-инкубатор — организация инфраструктуры поддержки предпринимательства, учрежденная по инициативе Правительства Брянской области. Ранее победив на региональном этапе конкурса в номинации «Интернет-предпринимательство» он представил проект «STATPAD», который представляет собой геомаркетинговую платформу, помогащую владельцам коммерческой недвижимости видеть, насколько эффективно работает их бизнес. Видеокамеры и система анализа рассказывают о том, насколько активно работают продавцы, много ли людей посещают торговую точку, где наиболее активны покупатели и пр.

В финале конкурса принимали участие молодые предприниматели из 61 региона России в восьми номинациях: «Интернет-предпринимательство», «Инновационное предпринимательство», «Социальное предпринимательство», «Производство», «Сельскохозяйственное предпринимательство», «Торговля», «Франчайзинг», «Сфера услуг». Перед экспертным жюри конкурса стояла задача определить самых достойных из 120 финалистов, которые днем ранее на очной защите в Москве отстаивали и доказывали успешность своего проекта. Каждая номинация оценивалась специально приглашенными партнерами, которые являются лидерами на российском рынке в своем направлении и сфере.

Как рассказал Антон Ланцов, сейчас его программный продукт преимущественно работает в Москве, но уже выходит и на общероссийский уровень. К примеру, разработка внедрена и активно используется в самой крупной в России торговой сети обувного ритейла. «Я благодарен Центру развития молодежного предпринимательства Брянской области, областной программе „Ты — предприниматель“ за выдвижение на конкурс. Уверен, что победа в нем поможет дальнейшему развитию нашего продукта», — сказал победитель.

Как рассказали в Центре развития молодежного предпринимательства, работа с молодыми бизнесменами — одно из главных направлений. Работать с основой будущего предпринимательства тут начинают еще со школьной скамьи, проводя профориентационные занятия. Основная масса тех, кто обращается в центр, — это действующие предприниматели и те, кто еще только собирается открыть свой бизнес. «Мы проводим массу тренингов для будущих предпринимателей. Мы привлекаем специалистов — действующих юристов, маркетологов, которые рассказывают об основах предпринимательской деятельности, помогают решить проблемные вопросы», — рассказала Алена Смирнова, руководитель брянского Центра молодежного предпринимательства.

По ее словам, ежегодно курсы и тренинги в Центре развития молодежного предпринимательства посещают более тысячи начинающих и действующих бизнесменов, и это количество только растет».

29 ноября 2018 года
Создано: 29 нояб. 2018 г. 14:09:24