ФОК в Клинцах готовится к открытию

30 октября заместитель Губернатора Владимир Оборотов провел в Клинцах, на новом ФОКе, рабочее совещание. В нем приняли участие главы Клинцовской городской администрации Александр Морозов, первый заместитель главы горадминистрации Татьяна Харченко, директор спортивной школы им. В. Шкурного Михаил Тригубенко, генеральный директор ООО «Стройгарант» Надежда Шкуратова, строители, представители городской администрации.

Новый ФОК в Клинцах с тремя бассейнами и универсальным спортивным залом построен по программе «Газпром — детям», стоимость объекта 393 млн рублей. Строительство начато в августе прошлого года, акт о вводе объекта государственной инспекцией Брянской области подписан 17 сентября 2018 года. Сегодня здесь уже начались первые тренировки детской секции плавания. Предполагается, что торжественное открытие ФОК состоится 9 ноября.

В ходе совещания Владимир Оборотов посетил три бассейна и спортивный зал, побывал на тренировке, дал рекомендации руководству города, строителям. Подводя итог выездного совещания, заместитель Губернатора Владимир Оборотов сказал:

— Сегодня в Клинцах мы провели рабочее совещание по готовности нового физкультурно-оздоровительного комплекса к открытию. Узнали, готов ли он принять детей. По итогам совещания я сделал вывод, что все необходимые мероприятия проведены. Объект соответствует требованиям пожарной безопасности, имеется заключение и о соответствии воды тем требованиям, чтобы здесь купались дети и взрослые. Мы увидели, что все необходимые свидетельства есть в наличии. Это очень важно. Вопросы элекроосвещения, канализации и другие также отвечают установленным нормам и правилам. Все недостатки, обозначенные на предыдущем совещании, были устранены, все поручения, которые были даны городской администрации, выполнены в полном объеме. Я доложу Губернатору о такой ситуации и, возможно, на следующей неделе данный ФОК будет готов принять своих юных посетителей.

Также Владимир Оборотов выразил свое мнение по поводу нового спортивного объекта в Клинцах. По словам заместителя Губернатора, это уникальный ФОК. Очень важно, что здесь есть бассейн для маленьких детей, чтобы они могли научиться плавать. Вторая, большая ванна имеет шесть дорожек и имеет переменную глубину, и дети могут научиться плавать. Это есть не во всех бассейнах Брянской области. Очень хорошая вещь — сухой бассейн, который учит детей плавать, не заходя в воду. Это тоже очень важно, особенно для освоения плавания и средств безопасности. Тренажерный зал, и конечно, большой игровой зал, который есть не в каждом районе Брянской области.

— Думаю, что этот уникальный комплекс понравится клинчанам и гостям города, которые могут сюда приходить заниматься спортом всей семьей, — подчеркнул Владимир Оборотов.

Сегодня в Брянской области создаются все возможности для занятий физической культурой и профессиональным спортом для детей и взрослых. Благодаря позитивной динамике платежей региона за потребляемый газ в Брянской области строятся спортивные объекты по программе «Газпрома». Всего в регионе будет построено 12 объектов, в числе которых физкультурно-оздоровительные комплексы в Злынке, Новозыбкове, Стародубе, Трубчевске, Унече, Красной Горе, Новозыбкове, Трубчевске, поселке Локоть.

31 октября 2018 года
Создано: 31 окт. 2018 г. 10:51:15