В Брянской области состоялся слет военно-патриотических клубов

В рамках реализации Плана практических дел молодежи ЦФО России на 2018 год, гранта Президента Российской Федерации на развитие гражданского общества и подпрограммы «Содействие развитию институтов гражданского общества и государственная поддержка социально-ориентированных некоммерческих организаций Брянской области» в период C 25 по 28 сентября на территории Александрийского карьера Новозыбковского района Брянской области был проведен слет военно-патриотических клубов и общественного движения «Юнармия» ЦФО России «СОДРУЖЕСТВО» с тактической игрой на местности.

11 команд из Ярославской, Калужской, Смоленской, Брянской областей и республики Чувашии встретились в Александрийском карьере, чтобы в очередной раз помериться силами, навыками военного дела, блеснуть уровнем патриотического воспитания. Организатором этого масштабного мероприятия стала Брянская региональная молодежная общественная организация «Военно-спортивный клуб «ПАТРИОТ» десантного профиля под руководством Сергея Сизова. Каждый из запланированных 4 дней расписан буквально по минутам. Прошли соревнования по разборке-сборке автомата Калашникова, инженерной и медицинской подготовкам. На скорость и меткость соревновались в стрельбе из пневматической-винтовки, устанавливали радиосвязь с «Центром»…

Для участников соревнований в рамках концертной программы выступили вокально-инструментальные ансамбли «Проект 32» и «Идущие рядом» с музыкальными композициями патриотической направленности.

Взрывы, крики, стрельба, но без войны, а ради мира… В четверг участники выходили на «Тропу героев», чтобы проявить полученные ранее навыки военно-патриотической и спортивной подготовки. Подготовка оружия, спуск в карьер, стрельба из автомата Калашникова, взрывы, стрельба, преодоление местности под обстрелом… «Объект уничтожен, задание выполнено».

По итогам военно-тактической игры «Тропою героев», максимально приближенной к боевым условиям 1 место занял юнармейский отряд «Поиск» (Калужская область), на 2 месте — ВПК «Шторм» (Ярославская область) и 3 место — ВСК «Искра» (Брянская область). В общекомандном зачете с учетом всех видов соревнований места распределились следующим образом:

• 1 место — ВПК «Родина» (Республика Чувашия)
  • 2 место — Юнармейский отряд МБОУ СОШ № 4 (Брянская область)
  • 3 место — ВПК «Шторм» (Ярославская область)

Ребятам достались не только памятные подарки, кубки, грамоты. Они увезли с собой отличное настроение, имена, новых друзей и надежду на будущие встречи.

3 октября 2018 года
Создано: 3 окт. 2018 г. 17:15:17