Александр Богомаз встретился с руководством холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп»

26 сентября состоялась встреча Губернатора Александра Богомаза с председателем совета директоров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филаретом Гальчевым.

Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» в состав которого с 2002 года входит АО «Мальцовский портландцемент», является лидером российского производства строительных материалов, который сегодня объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане суммарной мощностью 60 млн тонн цемента в год. Председатель совета директоров холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» Филарет Гальчев рассказал Губернатору Александру Богомазу об увеличении объемов производства и реализации программы модернизации предприятий компании. Особое внимание было уделено перспективам развития Акционерного общества «Мальцовский портландцемент», которое успешно функционирует на территории Брянской области.

Холдинг активно инвестирует в модернизацию брянского предприятия. Так, в 2017 году запущен транспортно-логистический центр по автоматизированной упаковке, паллетированию и отгрузке продукции, что существенно повысило уровень клиентского сервиса. Объем инвестиций в этот проект составил порядка 1,2 млрд рублей. Помимо этого, на заводе систематически проводится модернизация оборудования, направленная на повышение экологичности производства.

Филарет Гальчев отметил, что предприятие активно сотрудничает с Брянской областью, является надежным поставщиком для строительного комплекса региона. Объем производства АО «Мальцовский портландцемент» в текущем году выше аналогичного периода 2017 года.

В ходе общения были затронуты вопросы сотрудничества, направленного, прежде всего, на благо жителей Брянской области.

«ЕВРОЦЕМЕНТ груп» — международный промышленный холдинг, лидер отечественного производства строительных материалов, включен в перечень системообразующих предприятий России, утвержденный решением Правительства Российской Федерации от 5 февраля 2015 года. «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» входит в пятерку крупнейших мировых цементных компаний, объединяет 19 цементных заводов в России, Украине и Узбекистане, а также заводы по производству бетона, ЖБИ, карьеры по добыче нерудных материалов. Производственная мощность предприятий Холдинга составляет 60 млн тонн цемента и более 11 млн куб. м бетона. Запасы нерудных материалов составляют свыше 5,5 млрд тонн.

42 региональных торговых представительства Холдинга «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» образуют разветвленную филиальную сеть, благодаря которой в кратчайшие сроки осуществляются поставки навального и тарированного цемента автомобильным, железнодорожным и водным транспортом клиентам в России, странах СНГ и Прибалтики. Более 300 млн человек являются потребителями продукции «ЕВРОЦЕМЕНТ груп».

Обеспечивая строительными материалами крупные инфраструктурные объекты, Холдинг «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» изменяет облик современных городов. Мощности Холдинга позволяют ежегодно возводить до 100 млн кв. м жилья, 70 млн кв. м промышленной архитектуры, прокладывать 20 тыс. км дорог. На стройматериалах «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» возводятся жилые здания, промышленная и дорожная инфраструктура, спортивные, социальные и культурные объекты, среди которых взлетно-посадочные полосы аэропортов «Пулково» и «Казань», космодромы «Плесецк» и «Байконур», станции метрополитена Москвы, Санкт-Петербурга и Самары, олимпийские объекты в Сочи, стадионы Чемпионата мира по футболу 2018, высотные здания «Москва-Сити», Храм Христа Спасителя в Москве и многие другие сооружения.

В настоящее время «ЕВРОЦЕМЕНТ груп» реализует масштабную инвестиционную программу по строительству высокотехнологичных цементных заводов, выводу новых предприятий на производственные мощности и внедрению собственной генерации электроэнергии на площадках заводов Холдинга с объемом инвестиций свыше 200 млрд рублей.

«Мальцовский портландцемент» — крупнейший завод по производству цемента в Центральном федеральном округе. Продукция предприятия пользуется широкой известностью среди потребителей строительного комплекса Москвы, Московской, Брянской, Калужской, Курской, Орловской, Смоленской областей и других регионов России. Максимальная производственная мощность завода: 4,7 млн тонн цемента в год. За 118 лет работы предприятия произведено около 160 млн тонн цемента.

На цементе завода построены ДнепроГЭС, Волго-Донской канал, нефтепровод «Дружба», космодром «Байконур», Смоленская АЭС, крупные стройки Москвы (Московский метрополитен, «Сталинские высотки», Кремлевский Дворец съездов, спорткомплекс «Олимпийский», мемориальный комплекс Победы на Поклонной горе, Храм Христа Спасителя, здание «Газпрома», подземный торговый комплекс на Манежной площади, Московская кольцевая автодорога), а также другие объекты жилищного, промышленного и инфраструктурного назначения.

Продукция «Мальцовского портландцемента» неоднократно удостаивалась высших наград — Платиновых знаков качества — на Международной выставке (конкурсе) «Всероссийская марка (III тысячелетие). Знак качества ХХI века». В 2009 году «Мальцовский портландцемент» получил Паспорт предприятия высокого качества, а в 2013 году подтвердил это звание. Документ выдан Федеральным агентством по техническому регулированию и метрологии. Продукция завода также отмечена дипломами программы Всероссийской организации качества «Российское качество», «100 лучших товаров России», «Московское качество», «Всероссийского конкурса на лучшее предприятие строительных материалов и стройиндустрии» и других.

26 сентября 2018 года
Создано: 26 сент. 2018 г. 15:38:24