В Брянске на площади Воинской Славы молодежные организации развернули огромный флаг России

В Брянске на площади Воинской славы развернули огромный триколор. Акция состоялась в рамках торжественного мероприятия, посвященного Дню Государственного флага Российской Федерации. Этот праздник в нашей стране традиционно отмечается 22 августа. В этот день 27 лет назад — в 1991 году чрезвычайная сессия Верховного Совета РСФСР постановила считать официальным символом России бело-сине-красный триколор. Указом Президента Российской Федерации от 11 декабря 1993 года было утверждено Положение о государственном флаге Российской Федерации.

В праздничном мероприятии, посвященном Дню Государственного флага Российской Федерации, приняли участие представители органов исполнительной власти Брянской области, член Брянского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Максимович Мазилов,  руководители регионального отделения ОНФ, представители студенческой молодежи и общественных организаций, Управление федеральной службы исполнения наказаний по Брянской области, жители города Брянска.

«В Уставе Вооруженных Сил существовал закон: если войсковая часть теряет или утрачивает свое боевое знамя, то она подлежит немедленному расформированию. Но если на груди единственного израненного бойца сохранится знамя, пробитое пулями и осколками, то эта часть вновь формируется и продолжает свои действия. Этот закон знают и солдаты, и матросы, и многие другие военнослужащие. Дорогие друзья, вы стоите сейчас молодые, красивые, сильные. Мы, ветераны, надеемся на вас и обращаемся к вам с призывом беречь и защищать свою Родину. Храните флаг, который осеняет нас и в мирное, и военное время. С праздником!», — обратился к участникам мероприятия подполковник медицинской службы, член Брянского областного Совета ветеранов войны, труда, Вооруженных Сил и правоохранительных органов Александр Максимович Мазилов.

Активисты молодежных организаций Брянской области развернули перед стелой «Брянск — город Воинской славы» огромную копию Российского триколора, прозвучал гимн Российской Федерации.

«Символы государства — это и история страны, и ее сегодняшний день, и ее будущее. Они выражают особенности исторического пути страны, ее отличительные черты в ряду других стран. Каждый раз, когда мы поднимаем флаг, мы демонстрируем, что живем в Великой стране. Мне сложно описать чувства, которые переполняют меня, когда над стадионами в честь наших спортсменов поднимается российский флаг. Это и радость, и гордость, сила и мощь нашего государства», — сказала в своем выступление начальник управления молодежной политики и общественных проектов департамента внутренней политики Брянской области Мария Раевская.

«Еще в 1693 году царь Пётр I воздвиг это знамя с двуглавым орлом над своим кораблем. И это значило, что три цвета во главе с орлом будут охранять наше государство долгие века! Белый цвет — это символ мира, чистоты и непорочности. Синий — означает веру и верность.
Красный цвет символизирует энергию, силу и кровь, пролитую за Отечество. От лица молодежи Брянщины я желаю всему русскому народу гордиться своей историей, заложенной в этих трех прекрасных цветах, и знать, под знаменем каких великих свершений мы живем!
С праздником нашего национального триколора!», — поздравил студент Брянского Государственного инженерно-технологического университета Владислав Маркин.

На торжественном мероприятии выступили солисты образцового хореографического ансамбля «Солнышко», выпускники образцового детского ансамбля танца «Юность», вокальная группа БГИТУ, студия эстрадного вокала «Живой звук» (БФ РАНХ и ГС при Президенте РФ), коллектив «Верес» (БГТУ).

22 августа 2018 года
Создано: 22 авг. 2018 г. 18:26:08