Выпускники Президентской академии получили дипломы

15 августа в Брянском филиале РАНХиГС состоялась церемония вручении дипломов выпускникам заочной формы обучения. В мероприятии приняли участие почетные гости: врио заместителя Губернатора Брянской области Владимир Оборотов, заместитель Председателя Брянской областной Думы Анатолий Бугаев, заместитель руководителя Администрации Губернатора Брянской области и Правительства Брянской области — начальник управления государственной службы и кадров Николай Мамичев, начальник управления Федеральной налоговой службы России по Брянской области Андрей Маркелов, начальник отдела департамента образования и науки Брянской области Сергей Никольский.

Дипломы о высшем образовании были вручены выпускникам направлений подготовки «Государственное и муниципальное управление», «Юриспруденция», «Управлением персоналом», «Экономика», «Прикладная информатика», «Менеджмент». Из 113 выпускников диплом с отличием получили 26 человек. Августовский выпуск — второй в этом году, в апреле дипломы были вручены 165 выпускникам заочной формы обучения бакалавриата и магистратуры.

Открывая торжественную церемонию, директор Брянского филиала РАНХиГС Сергей Шачнев напомнил, что в 2018 году филиалу Президентской академии исполняется 20 лет. К юбилею вуз подходит с солидным багажом успехов и достижений. «Юбилейный год стал судьбоносным в истории нашего учебного заведения, — указал Сергей Шачнев, — весной филиал успешно прошел аккредитацию по всем реализуемым программам. И в этом есть и ваша заслуга, так как при аккредитационных процедурах эксперты обращают особое внимание на качество подготовки студентов. Желаю вам с честью нести это гордое звание — выпускник Президентской академии!».

От имени Губернатора Брянской области и регионального Правительства выпускников академии поздравил Владимир Оборотов. Он подчеркнул, что именно образование и наука являются двигателем технологического прогресса. Вложение в человека, в интеллектуальный потенциал государства обеспечивает поступательное движение вперед.

«Брянский филиал РАНХиГС — надежный партнер регионального Правительства, так как именно Президентская академия готовит ближайший резерв для органов власти. Надеюсь, что сегодняшние выпускники в ближайшем будущем реализуют свой потенциал на государственной службе. Высококвалифицированные специалисты востребованы всегда», — сказал Владимир Оборотов.

От имени председателя Брянской областной Думы и всего депутатского корпуса выпускников поздравил Анатолий Бугаев.

«Выбранные вами направления предполагают управление людьми, а это не только сложная, но и очень ответственная деятельность. Управленец, государственный служащий — не только работа, но и служение».

Заместитель председателя регионального законодательного собрания поблагодарил профессорско-преподавательский состав Брянского филиала РАНХиГС за подготовку высококвалифицированных кадров, которые вносят заметный вклад в социально-экономическое развитие Брянщины и России в целом.

16 августа 2018 года
Создано: 16 авг. 2018 г. 15:29:04