Поддержка ветеранов боевых действий в Брянской области будет продолжена

12 июля Губернатор Александр Богомаз встретился с председателем Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» Александром Ковалевым.

Во встрече также приняли участие председатель Брянской областной Думы Владимир Попков, заместитель Губернатора Брянской области Николай Щеглов, руководитель Брянского регионального отделения Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» Вячеслав Губанов.

В ходе встречи Александр Ковалев рассказал главе региона о деятельности общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России». Были затронуты вопросы поддержки ветеранов боевых действий, проживающих на территории Брянской области.

В настоящее время на территории Брянской области проживает более двух тысяч ветеранов Афганистана. Всех их отличает активная жизненная позиция. Представители ветеранских организаций принимают участие в патриотическом воспитании молодежи, проводят акции по сохранению памяти о своих павших товарищах. В ходе недавней встречи с представителями ветеранских организаций Александр Богомаз выслушал просьбы и пожелания от ветеранов боевых действий и локальных вооруженных конфликтов. В результате были приняты ряд решений, направленных на улучшение условий получения социальной поддержки, медицинской помощи ветеранов боевых действий, увековечиванию памяти боевых товарищей.

Губернатор подчеркнул, что в области ведется активная работа по поддержке ветеранов боевых действий. Александр Ковалев поблагодарил Александра Богомаза за то внимание, которое областная власть уделяет ветеранским организациям.

После состоявшейся встречи Губернатор Александр Богомаз и председатель Общероссийской общественной организации «Ветераны боевых действий России» Александр Ковалев приняли участие в передаче инвалидной коляски ветерану боевых действий. В тот же день заместитель Губернатора Николай Щеглов передал ветеранам боевых действий еще несколько инвалидных колясок.

12 июля 2018 года
Создано: 12 июля 2018 г. 14:09:56